«МегаФон» увеличил стоимость услуг в роуминге

Услуги >> 12.12.2016
«МегаФон» увеличил стоимость услуг в роуминге

С сегодняшнего дня стоимость базовых услуг, оказываемых мобильным оператором «МегаФон» в международном роуминге, включая европейские направления, увеличилась — пишут журналисты «Интерфакса». Величины увеличения тарифов предварительно мобильным оператором не обнародовались. Ознакомиться с ними можно на официальном веб-ресурсе «МегаФона».

Отметим, что кардинально стоимость услуг в роуминге изменилась лишь для малопосещаемых государств вроде Анголы, Боливии, Гватемалы, Колумбии, Венесуэлы, Зимбабве, Ганы и т. п. Стоимость одной минуты голосовой связи в указанных странах увеличилась почти вдвое, до 249 рублей. Необходимость повышения тарифов продиктована тем фактом, что мобильный оператор перешел на использование нового зонового принципа тарификации в Европейском союзе в связи со стремительным ростом себестоимости услуг голосовой связи и мобильного трафика в других государствах.

Вместе с тем компания снизила стоимость «Пакета 50 минут Европа и СНГ» на 7%, а также 1 МБ интернет-трафика в «Отпуске онлайн» на 20%.

Напомним, что в конце прошлого месяца руководство антимонопольного ведомства РФ потребовало от компаний из «большой четверки» представить обоснование анонсированных планов по увеличению тарифов в международном роуминге. Сразу после этого в «Мобильных телесистемах» отказались от повышения тарифов, хотя изначально планировали увеличить стоимость услуг сразу на 38 направлениях.

Комментируя требование ФАС, представители «МегаФона» отмечали, что большинство операторов Европейского союза подняли цены для телекоммуникационных компаний из других государств, не являющихся членами ЕС, в 10 раз, что существенно отразилось на себестоимости услуг в роуминге. К слову, юристы «МегаФона» направили в ФАС соответствующее обоснования, однако официальной реакции антимонопольного ведомства на него до настоящего времени не последовало.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4