«Dreamworks» развернется в «Авиапарке»

Услуги >> 12.12.2016
«Dreamworks» развернется в «Авиапарке»

Компания «Иннова», занимающаяся развитием детского городка профессий «Kidzania», получила права на открытие развлекательного парка «DreamPlay» в ТЦ «Авиапарк». По информации коммерческого директора ТЦ Михаила Свердлова, строительство начнется уже в 2017 году, а все работы должны быть завершены к концу 1 квартала 2018 года. «Иннова» собирается вложить в проект 15 млн долларов, часть из которых планируется привлечь из внешних источников. По расчетам инициаторов строительства парка, срок окупаемости составит 5 лет.

В мире пока существует только один парк «DreamPlay», работающий в столице Филиппин. В первый год работы посещаемость его московского конкурента составит 450 тыс человек. Ценовую политику нового парка инвестор решил не раскрывать, отметив, что стоимость билетов будет на среднерыночном уровне. Наполнение и состав аттракционов парка пока не определены.

Ранее «DreamWorks» хотела принять участие в реализации проекта строительства крупнейшего российского парка развлечений в Нагатино. Однако впоследствии планы основного девелопера, группы компаний «Регионы», поменялись, и студия вышла из проекта. Будущий парк сменил название на «Остров мечты», его открытие запланировано на 2018 год.

Эксперты из «Маркет Аналитики» считают, что рынок семейных развлечений далек от насыщения. В их исследовании указано, что в 2011-2012 годах началась его резкая консолидация. Впоследствии этот процесс был приостановлен из-за кризиса, который ощутили все игроки. Например, руководитель «Кидбурга» Максимилиан Пивоваров уверен, что все развлекательные центры испытали сокращение числа клиентов, многие из которых перешли на сберегательные модели потребления. Тем не менее, в сегменте есть рост, так как обычный шопинг уже меньше воспринимается в качестве развлечения. По мнению Максимилиана Пивоварова, крупные развлекательные парки требуют значительных инвестиций в обучение персонала и поддержание безопасности на высоком уровне. Сейчас такие проекты характеризуются длительными сроками окупаемости.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4