X5 Retail Group запустила уже 350 онлайн-касс

Услуги >> 14.12.2016
X5 Retail Group запустила уже 350 онлайн-касс

Компания X5 Retail Group стала одним из первых продуктовых ритейлеров, которые первыми присоединились к реализации проекта ФНС по переходу на использование ККТ нового образца. На текущий момент в розничных точках компании исправно функционирует 350 онлайн-касс. В компании отмечают, что похвастать таким количеством работающих онлайн-касс сегодня не в состоянии ни один игрок российской розницы. Ожидается, что до 1 июля следующего года компания запустит свыше 45 тысяч касс нового образца.

По словам генерального директора розничной сети «Пятерочка» О. Нумовой, количество работающих касс является отнюдь не единственной причиной, заставляющей компанию активно внедрять в работу новые образцы ККТ. Дело в том, что переход на использование новых кассовых технологий предоставляет всей отрасли гораздо большие возможности. Созданная специалистами фискального ведомства система заставит всех без исключения участников отечественного розничного рынка перейти на использование кассовых аппаратов.

Компания всегда выступала за прозрачность бизнеса, поэтому она полностью поддерживает решение о переходе на использование качественно иного механизма кассового учета. Ведь он не только позволит существенно сократить документооборот, но и повлечет за собой снижение издержек — заключила Наумова.

Стоит отметить, что сразу после полноценного запуска новой системы руководство X5 Retail Group планирует обсудить с ФНС возможность расширения функциональности новой системы с целью превращения ее в мощный аналитический инструмент аккумуляции статистических данных. Это позволит оперативно отслеживать колебания розничных цен на отдельные товары практически в режиме реального времени.

По истечении первого года функционирования системы, собранная с ее помощью информация будет представлять собой обширный массив Bid Data, с помощью которого можно будет выйти на новый уровень аналитики поведения покупателей, а также их предпочтений.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4