Записаться в поликлинику в Москве можно будет с помощью нового сервиса «Яндекса»

Услуги >> 26.12.2016
Записаться в поликлинику в Москве можно будет с помощью нового сервиса «Яндекса»

Руководство столичного Департамента информационных технологий согласилось предоставить «Яндексу» доступ к Единой медицинской информационно-аналитической системе. Благодаря этому разработчики IT-компании смогут запустить новый сервис, который позволит горожанам записываться в поликлиники.

По словам заместителя главы департамента А. Белозерова, в настоящий момент записаться в поликлинику можно с помощью колл-центра или портала государственных услуг. Ожидается, что запуск нового сервиса позволит увеличить количество онлайн-записей.

В начале прошлого месяца разработчики компании запустили приложение «Яндекс.Здоровье», позволяющее москвичам записываться на прием к докторам частных клиник. Приложение содержит в себе карту Москвы с отмеченными на ней частными клиниками, режим их работы, цены первичного приема, перечень докторов, историю посещений и т. п.

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге компании директором по технологиям Г. Бакуновым, разработчики «Яндекса» рассматривают возможность подключения к сервису диагностических центров. Кроме этого, руководство компании намерено начать сотрудничество с учреждениями, ведущими прием по полисам обязательного медицинского страхования.

Созданием специализированных медицинских сервисов разработчики «Яндекса» начали заниматься весной текущего года. Дело в том, что в следующем году российские парламентарии должны принять закон о телемедицинских услугах. К слову, компания «Яндекс» вместе с ФРИИ и Минздравом РФ принимает непосредственное участие в разработке соответствующего законопроекта.

Что касается даты запуска нового медицинского сервиса для жителей Москвы, то никаких конкретных сроков разработчики «Яндекса» называют.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4