Хотите иметь здоровые глаза?

Услуги >> 10.02.2017

Офтальмологическая клиника КоноваловаОстрота зрения - дар, который природа легко может забрать обратно. Каждый третий житель нашей планеты имеет проблемы со зрением и работа Ваших глаз может значительно ухудшиться, если не уделять должного внимания профилактике зрения. В противном случае Вас ждет – либо продолжительное лечение, либо… слепота.

Несколько советов помогут Вам сохранить здоровье глаз

  1. Не читайте лежа. Когда читаете лежа на боку, один край книги ближе к вам, чем другой, поэтому постоянно меняется фокусировка глаз на строку. Если же вы читаете лежа на спине, держа книгу перед собой, то пережимаются основные кровеносные сосуды шеи, по которым кровь поступает в мозг, при этом страдает уже не только зрение, но и ваша умственная способность.
  2. Не читайте в движущемся транспорте - это очень увеличивает нагрузку на глаза. Из-за беспорядочных движений тела книга в руках прыгает, а следом за ней скачут и ваши глаза.
  3. Регулярно посещайте врача-офтальмолога, особенно при первых признаках ухудшения остроты зрения. Подобные проверки помогут сохранить зрение до глубокой старости. Офтальмологический центр Коновалова осуществляет полную диагностику зрения, и предоставляет своим клиентам сервис на высоком уровне.
  4. Оборудуйте рабочее место. Установите монитор так, чтобы его верхний край был чуть ниже уровня глаз, находился на расстоянии не ближе вытянутой руки и следите, чтобы экран не отсвечивал. Яркость изображений и знаков на экране должна быть в 10 раз выше, чем фон экрана. И освещенность комнаты тоже должна быть ярче фона экрана, но уже в 3 раза.
  5. Делайте перерывы. При зрительной нагрузке, будь то работа с компьютером, чтение или письмо не забывайте делать перерывы через каждые 50-60 минут от пяти до десяти минут. Даже если с компьютером связана ваша основная работа, не сидите у монитора весь восьмичасовый рабочий день. При таких темпах, ваше зрение уже через год может упасть на пару диоптрий, а то и больше. Во время перерывов делайте гимнастику для глаз или откиньтесь в кресле, закройте и расслабьте глаза, и просто пяток минут отдохните.
  6. Приобретите компьютерные очки. Компьютерные очки повышают цветовой контраст и цветоразличение, делают изображение более четким и ярким. Они значительно уменьшат зрительную усталость и повысят способность глаза изменять фокусное расстояние.
  7. Ухаживайте за монитором. Регулярно, хотя бы раз в месяц, проводите чистку монитора. В компьютерных магазинах продается достаточно много разнообразных спецсредств по уходу за экраном. Можете использовать и подручные средства в виде двух мягких фланелевых тряпочек - влажной и сухой (если вы ограничены в средствах).
  8. Увлажняйте глаза. Для снятия сухости глаз, в течение рабочего дня увлажняйте их, используя специальные капли для глаз, заменяющие слезы (искусственная слеза). Капли можно купить в аптеке без рецепта.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4