Uber осваивает направление по доставке еды

Услуги >> 15.02.2017
Uber осваивает направление по доставке еды

Сервис запускает в России услугу по доставке блюд из ресторанов с помощью нового приложения UberEats. Об этом будет объявлено на организованном Uber специальном мероприятии, сообщают «Ведомости». В Нью-Йорке сервис сотрудничает с сотней кафе и ресторанов, привозя еду клиентам в среднем за 30 минут. UberEats начал работу в 2014 году в США, впоследствии выйдя на рынок Европы и Юго-Восточной Азии.

Недавно портал «vc.ru» сообщил о начале тестирования UberEats в Москве. Сотрудник одного из столичных ресторанов рассказал, что сервис предложил потенциальным партнерам подключиться бесплатно. В материалах Uber указано, что пока доставка будет работать в зоне Садового кольца и в Северо-Западных районах столицы.

«Ведомости» сообщают, что на первом этапе к UberEats подключаются сеть фастфуда «Burger King» и 54 кофейни «Шоколадница». Они пока будут крупнейшими партнерами сервиса. Управляющий «Шоколадницы» Алексей Каира подтвердил факт проведения переговоров с Uber относительно деталей сотрудничества. По его мнению, это позволит предоставить посетителям дополнительный сервис.

Другими партнерами UberEats будут «Рецептор», «Одесса-мама», «UpsideDownCake», «Хачапури» и иные заведения. «Ginza project» также рассматривает возможность сотрудничества ресторана «Ulliam’s» с UberEats. По мнению руководителя холдинга Алексея Волкова, это может дать заведению дополнительный доход, однако вряд ли поможет резко увеличить число клиентов. Если опыт будет успешным, к UberEats подключатся и другие рестораны «Ginza project».

По данным «Data Insight», лидером столичного рынка доставки еды является «Delivery Club», чей управляющий директор Алексей Лукашевич считает, что пока UberEats работает с небольшим числом партнеров, не предлагая целевой аудитории чего-либо нового. Поэтому «Delivery Club» не рассматривает UberEats в качестве реального конкурента.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4