У «Ростелекома» появился новый руководитель

Услуги >> 07.03.2017
У «Ростелекома» появился новый руководитель

Члены совета директоров телекоммуникационной компании «Ростелеком» избрали на пост президента М. Овсеевского, являющегося выходцем из Внешторгбанка. К выполнению своих прямых функциональных обязанностей Овсеевский приступил на минувших выходных. Согласно заключенному с топ-менеджером контракту срок его полномочий на посту президента компании окончится через 5 лет.

Глава совета директоров компании С. Иванов сердечно поблагодарил бывшего президента «Ростелекома» С. Калугина за «большую и плодотворную работу». Отметим, что впервые информация о предстоящей отставке Калугина появилась в отечественных СМИ еще в прошлом месяце. Источники медиахолдинга РБК утверждают, что она была пролоббирована руководством группы ВТБ, рассчитывающим продать мобильного оператора Tele2 обратно «Ростелекому». Дело в том, что Калугин возражал против плана телекоммуникационной компании стать единоличным собственником оператора мобильной связи.

Правительственная директива о назначении Овсеевского на должность президента «Ростелекома» была подписана главой Правительства РФ Д. Медведевым 1 марта при личной встрече с Овсеевским. Сразу после этого премьер-министр распорядился собрать совет директоров телекоммуникационной компании с целью принятия им всех необходимых в таких случаях решений.

До своего прихода в телекоммуникационную компанию Овсеевский на протяжении последних пяти лет занимал должность зампреда правления Внешторгбанка. До того как его назначили на этот пост он работал на посту замглавы Минэкономразвития. В 2003 году Овсеевский был главой администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Согласно информации, имеющейся у журналистов «Интерфакса», Калугину будет предложен пост замглавы Минкомсвязи Н. Никифорова. Правда, никакого официального подтверждения данной информации от Правительства РФ до настоящего времени не поступало.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4