Как стать психологом?

Услуги >> 09.03.2017
Как стать психологом?

Как стать психологом – хороший вопрос. Но более правильно спросить – как стать хорошим психологом? Потому что психологов очень много, а хороших психологов, которые действительно эффективно помогают людям – единицы, очень мало. И, как правило, действительно хорошие психологи – это не те, кто прошёл традиционную подготовку психолога в университете на основе материалистичной науки, а те, кто обучался особым знаниям дающим понимание работы сознания, и выхода на информационную первопричину проблемы.

Тем, кто проходит стандартную подготовку психолога в институтах можно посочувствовать, потому что статистика говорит не в их пользу. Психологи на 30% чаще сами сходят сума, чем в среднем по госпиталю, да и в жизни многие из них несчастные, часто одинокие и замкнутые. Есть, конечно, исключения, но их не так уж и много.

Один из главных показателей хорошего психолога – это способность эффективно решать свои собственные проблемы, принцип «помоги себе сам» или «исцели себя сам» здесь особенно важен. А если так называемый психолог сам неудачник, страдалец или нервный – он только этому и может научить.

Итак, что же нужно, чтобы стать психологом, и не просто психологом, а хорошим психологом!

Во-первых, если вы хотите стать хорошим психологом, это означает, что совсем не обязательно учиться именно на психолога, в традиционном понимании. Есть эффективные знания и методики. В развитых странах коучинг признан как самая эффективная методика, как действительно практическая психология, которая широко применяется для личностного роста, командных тренингов, бизнес тренингов в лучших бизнес корпорациях.

Во-вторых, чтобы стать хорошим психологом совсем не обязательно учиться 5-6 лет в университете, достаточно пройти обучение на психолога дистанционно, и освоить на практике методику.

И в том, чтобы освоить профессию психолога множество преимуществ:

  • Сама методика одна из самых универсальных и эффективных по решению проблем и достижению любых целей, которая зарекомендовала себя во всём мире. Оценка должна быть – по результатам.
  • Здесь, вы получаете знания и методики, которые обязательно нужно научиться применять в первую очередь в своей жизни – самому решить свои проблемы и стать успешным человеком. В этом случае вы действительно сможете эффективно помогать другим людям.
  • Универсальность методики такова, что вы можете работать как психолог в любой сфере: по решению внутренних психологических проблем, по взаимоотношениям, по карьере и бизнесу, по любым жизненным ситуациям.
  • Психолог – это высокооплачиваемая профессия, хотя у нас в СНГ она только начинает популяризироваться.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4