В столице запустили единый веб-ресурс для записи на прием к врачу

Услуги >> 12.03.2017
В столице запустили единый веб-ресурс для записи на прием к врачу

Согласно сообщению ДИТ жителям столицы Российской Федерации стал доступен единый веб-портал, позволяющий записаться на прием к интересующему медицинскому специалисту на дистанционной основе. На интернет-ресурсе Mosregistratura.ru можно найти все московские поликлиники, которые подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе. Наряду с этим, посетителям сайта доступна возможность записаться на прием к доктору или на лабораторные исследования в одной из частных медицинских клиник столицы.

Для удобства пользователей единого веб-портала государственные медицинские учреждения сгруппированы по городским районам и округам. На персональной странице каждой из московских поликлиник указаны адрес, контактные телефоны и расписания приема врачей с номерами их кабинетов. Кроме этого, новая система содержит в себе информацию о коммерческих медицинских клиниках города. В профиле каждого врача указывается факт наличия ученой степени и стаж его работы.

Разработкой платформы ЕМИАС занимаются специалисты московского Департамента информационных технологий в партнерстве с представителями Департамента здравоохранения. Проект был запущен в рамках реализации государственной программы «Информационный город». На текущий момент данная система уже внедрена в 660 медицинских учреждений столицы Российской Федерации. Стоит отметить, что посредством данной платформы можно не только записаться на прием к интересующему специалисту на дистанционной основе (электронная очередь), но и осуществлять управление потоками пациентов, вести их медицинские карты в электронной форме, а также управлять медицинскими регистрами.

Согласно информации, опубликованной на официальном веб-ресурсе ДИТ, информатизация здравоохранения способствует повышению доступности медицинских услуг для жителей Москвы. Еженедельно с помощью интернета и мобильных приложений на прием к врачам записывается около 770 тысяч жителей столицы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4