Сбербанк предложил клиентам разорившихся банков обслуживание за 1 рубль

Услуги >> 16.03.2017
Сбербанк предложил клиентам разорившихся банков обслуживание за 1 рубль

Руководство Сбербанка России приняло решение о повторном запуске отдельного предложения для коммерческих структур, обслуживаемых банковскими учреждениями с аннулированными лицензиями. Новая услуга включает в себя бесплатное открытие расчетного счета в Сбербанке России и оформление трехмесячного обслуживания счета всего за 1 рубль в месяц. Услуга доступна компаниям на протяжении трех месяцев с момента отзыва лицензии у обслуживающего их банковского учреждения.

По словам старшего вице-президента государственного банка А. Попова, руководство Сбербанка России хорошо понимает, что аннулирование лицензии у финансово-кредитного учреждения является не самой приятной новостью для корпоративных клиентов. Именно поэтому оно и приняло решение о запуске новой акции, которая позволит избавить предпринимателей от незапланированных расходов.

Отметим, что с приходом в Центробанк его нынешнего председателя Э. Набиуллиной в 2013 году регулятор начал полноценную зачистку банковского рынка Российской Федерации. Так, если по состоянию на 1 февраля 2013 года в России функционировало 896 банковских учреждений, то сейчас на рынке работает лишь 570 кредитных организаций. Согласно недавнему заявлению госпожи Набиуллиной оздоровление банковского сектора Российской Федерации продолжается. При этом глава Центробанка отметила, что, по ее мнению, в этом направлении регулятор прошел лишь половину пути.

Руководство Сбербанка России запускает акцию для клиентов разорившихся финансово-кредитных учреждений не в первый раз. Так, в период 10.10.2015–31.12.2016 открыть расчетный счет в Сбербанке компаниям, которые обслуживались в лишенных лицензии банковских учреждениях, можно было также на льготных условиях. К слову, похожие программы действуют и в других коммерческих кредитных организациях, к примеру, в «Альфа-Банке».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4