Какую книгу лучше выбрать ребенку

Услуги >> 24.03.2017
Какую книгу лучше выбрать ребенку

В наше время книжные магазины завалены разнообразными детскими книгами, начиная от сказок, комиксов и раскрасок и заканчивая стихами и азбуками. Однако на сегодняшний день тенденция упадка интереса к печатной продукции сказывается все сильнее и сильнее. У наших детей на первом месте стоят телевизор и интернет, а не книги. Причин такого пренебрежения огромное количество: и изменение ценностей, и ускорение темпов современной жизни, и, наверное, в какой-то степени и неправильное воспитание.

Однако некоторые родители являются приверженцами старых традиций и стараются привить своим чадам любовь к печатному слову, с улыбкой вспоминая, как им самим читали в детстве сказки про Колобка и Красную Шапочку и как они потом самостоятельно начинали читать книги. Каждый родитель считает, что книги здесь http://www.bookvoed.ru/books?genre=49 оказывают положительное влияние на растущего ребенка. Тут же встает вопрос: какие книги лучше всего брать для своего ребенка?

Выбирая книгу для ребенка, нужно быть очень внимательным и осторожным, поскольку каждый из нас знает, что книга оказывает невероятное влияние на жизнь и мировоззрение малыша, не говоря уже и о том, какой красочный мир можно нарисовать у себя в воображение при помощи печатного слова.

Не старайтесь покупать для детей маленького возраста дорогостоящие книги – они любят порисовать на них или раскрасить героев, не говоря уже и о том, что могут нечаянно порвать страницы. И не нужно кричать на малыша за это – они еще не понимают, что книги - это ценность, которую нужно беречь. Но стоит помнить о том, что бережное отношение к книгам поможет продлить их жизнь, так что стоит воспитывать такую осторожность в своем ребенке.

Обратите внимание на то, каким языком написана книга. Откройте и прочитайте пару первых страниц – если текст понятный, то ее можно брать. Классическая детская литература должна быть ориентирована на свою главную аудиторию.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4