В Москве будет запущен офис телемедицинских услуг

Услуги >> 09.04.2017
В Москве будет запущен офис телемедицинских услуг

До конца следующего месяца в столице Российской Федерации появится первый офис, который будет специализироваться на предоставлении услуг телемедицины. Информация об этом была обнародована журналистами Агентства городских новостей «Москва», ссылающихся на слова зав. кафедрой информационных технологий медицинского университета им. И. Сеченова Г. Лебедева.

Суть телемедицины сводится к предоставлению медицинскими специалистами консалтинговых услуг на удаленной основе. Проще говоря, она позволяет пользователям глобальной сети пообщаться с необходимыми им врачами в удаленном режиме с помощью подключенных к сети аудио- или видеоустройств. Консалтинговые услуги могут оказываться медицинскими специалистами как в реальном масштабе времени, так и в отложенном режиме.

Журналисты агентства отмечают, что первый телемедицинский офис будет запущен в одном из крупных торговых центров, расположенном в самом центре столицы РФ. По словам Лебедева, офис начнет свою работу либо в конце текущего, либо в начале следующего месяца. На первых порах в Москве будет функционировать лишь один такой офис, который позволит оценить уровень спроса на подобного рода услуги. Проще говоря, речь будет идти о проведении своеобразного эксперимента, который позволит изучить реакцию рынка.

На первых порах функционирования телемедицинского офиса консалтинговые услуги пациентам будет оказывать лишь один специалист общей практики. В случае успешной реализации данного проекта к участию в нем будут привлечены узкоспециализированные доктора.

К слову, на днях стало известно, что руководство российского Минпромторга выразило готовность предоставить финансирование на разработку российского робота-хирурга. Ожидается, что в перспективе подобные устройства можно будет использовать в телемедицинских сервисах с целью их дальнейшего развития.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4