«Матч ТВ» судится с ресурсом «Sports.ru»

Услуги >> 19.04.2017
«Матч ТВ» судится с ресурсом «Sports.ru»

ООО «Национальный спортивный телеканал» (НСК), которое занимается развитием брендов «Матч ТВ» и «Наш футбол», попросило Московский городской суд принять обеспечительные меры в отношении сайта. В судебном определении указано, что НСК пытается защитить права на трансляцию передач каналов «Наш футбол» и «НТВ-Плюс Спорт Плюс». Заявление было принято судом 14 апреля, после чего у Роскомнадзора появилась обязанность прекратить доступ к контенту. Теперь владелец сайта должен будет удалить спорные материалы, либо ресурс заблокируют.

Стороны конфликта расходятся во мнениях относительно попыток досудебного урегулирования. Так, представитель «Матч ТВ», принадлежащего «Газпром-медиа», рассказал о двух направленных в адрес «Sports.ru» претензиях, которые остались без ответа. Совладелец портала Дмитрий Навоша возражает, что неурегулированных претензий по поводу контента у компании не имеется.

У «Матч ТВ» уже есть опыт судебных разбирательств относительно распространения контента. В октябре похожий конфликт возник между телеканалом и сайтом «Чемпионат.com», принадлежащим «Rambler&Co». Речь шла о 200 роликах с записью матчей Лиги Чемпионов, РФПЛ и Лиги Европы. Заместитель генерального директора «Rambler&Co» Дмитрий Сергеев относится к проблеме с пониманием, указывая на то, что каждый правообладатель имеет право отстаивать свои интересы. Однако он предположил, что текущая ситуация может быть связана с плохими отношениями «Sports.ru» с руководством «Матч ТВ».

В начале апреля генеральный продюсер канала Тина Канделаки заявила о высокой популярности нового реалити-шоу. Редакция «Sports.ru» выразила сомнения в ее словах, указав со ссылкой на данные «Mediascope», что первые два эпизода смотрели лишь около 1% всероссийской телеаудитории возрастом старше 4 лет. Тина Канделаки в ответ упрекнула портал «Sports.ru» в некорректности представленной информации, отметив, что сравнивать нужно со схожим контентом и по иной целевой аудитории.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4