Сеть «МегаФона» в Москве начала поддерживать звонки через LTE

Услуги >> 21.04.2017
Сеть «МегаФона» в Москве начала поддерживать звонки через LTE

Столичные абоненты, имеющие в своем распоряжении смартфон iPhone 6 и выше, отныне могут воспользоваться новой услугой «Звонки в 4G». Отметим, что указанная услуга активируется в автоматическом режиме сразу после обновления операционной системы iOS до версии 10.3.1. Она будет подключаться на безвозмездной основе. Что касается стоимости телефонных звонков, осуществляемых посредством VoLTE, то она ничем не отличается от стоимости традиционных звонков в рамках тарифного плана.

Стоит отметить, что новая услуга стала доступна владельцам iOS-девайсов еще в конце прошлого месяца, однако до недавнего времени телефонные звонки технических осуществлялись через сеть 3G.

Таким образом, «МегаФон» стал первой телекоммуникационной компанией Российской Федерации, запустившей функцию осуществления телефонных звонков по VoLTE-сетям. По словам директора по инфраструктуре московского филиала телекоммуникационной компании Е. Новоселова, характерной чертой технологии VoLTE является возможность параллельного использования мобильного интернета и голосовой связи.

На протяжении ближайших нескольких месяцев телекоммуникационная компания намерена расширить географию предоставления новой услуги, а также модельную линейку мобильных устройств, поддерживающих данную опцию. Напомним, что осенью прошлого года «МегаФон» запустил в московском регионе VoLTE для смартфонов Xperia производства японской корпорации Sony.

Возможность использования системы передачи мультимедийных сообщений была предоставлена российским мобильным операторам в конце 2015 года. С ее помощью можно задействовать для осуществления голосовых звонков LTE, VoWiFi и Voice over Broadband. Кроме этого, она позволяет передавать по LTE-сетям видеосигнал.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4