Порошковая покраска для металла

Услуги >> 23.05.2017
Порошковая покраска для металла

Порошковая покраска является современным типом покрытия, которое дает возможность покрасить любое металлическое изделие. При этом данный тип покраски полностью покрывает изделие и отлично защищает материал от повреждений и появления коррозийных покрытий.

Сфера применения и прочие достоинства


Порошковая покраска в последнее время пользуется широкой популярностью и используется многими предприятиями для защиты:
  1. Различных элементов и комплектующих от автомобилей.
  2. Облицовочных и кровельных, а также прочих строительных материалов.
  3. Кованый металлических изделий.
  4. Оборудования, которое применяется в химической промышленности.
  5. Сельскохозяйственных автомобилей.
С помощью порошковой покраски можно сформировать длительное защитно-декоративное покрытие на легковых автомобилях, электрических приборах, а также всевозможных элементах современной архитектуры и прочих предметах.

Практически сразу же после нанесения порошка на металлическую поверхность раствор затвердевает и образовывает прочную пленку, которая защищает поверхность металла от коррозии, разложения и прочих изменений. При этом, во время нанесения порошка изделие сушиться только раз, в то время, как после нанесения обычной краски нужно наносить пару слоев и ждать их сушки.

Технология покраски


Технология покраски требует компактного оборудования, с помощью которого есть возможность выполнить все запланированные операции за максимально короткий период времени. В самой порошковой покраске не содержится красителей и вредных соединений. Материал, который используется для покраски расходуется на 96-98%, что дает возможность существенной экономии.

Состав такой краски продается уже готовым, так что нет необходимости разбавлять ее и достигать нужной консистенции. Это значительно упрощает задачу тем, кто будет проводить покраску металлического изделия. Благодаря этому всему есть возможность достичь высокого качества покраски и экономичности во время применения. Важно то, что в красящем веществе отсутствуют все огнеопасные и токсичные элементы, которые могут быть вредными для окружающей среды и здоровья.
Порошковая покраска Киев http://mestro.com.ua/nashi-uslugi/poroshkovaya-pokraska-3/ можно заказать у работников завода Местро. Также стоит отметить тот факт, что те 2-4%, которые остаются в процессе можно применять повторно. К другим, не меньшим положительным моментам можно отнести высокую адгезию применяемых составов. Из-за этого автоматизация процесса увеличивается, к тому же при такой покраске отсутствует сморщивание и прочие негативные скатывания, которые отражаются в итоге на конечном результате.

Как происходит покраска?


Декоративное и защитное покрытие на металлических изделиях требует качественного покрытия, осуществить которое есть возможность у высококвалифицированных специалистов. Изначально поверхность металла готовят к покраске, очищают ее, обезжиривают, покрывают специальным раствором, который повышает сцепляемость, а дальше наносят саму краску.

Для нанесения материал помещается в камеру, наносится краска, а потом изделие помещается в печь для сушки. После этого изделие самостоятельно высушивается и образовывается пленка, которая не имеет свойства покрываться коррозией или разрушаться. Порошковая покраска является лучшей покраской, которую можно использовать сегодня.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4