«Lycamobile» и «Mundio» придут в Россию при поддержке «Tele 2»

Услуги >> 16.06.2017
«Lycamobile» и «Mundio» придут в Россию при поддержке «Tele 2»

Представитель «Т2 РТК Холдинг» Константин Прокшин сообщил РБК о скором выходе на российский рынок международных MVNO-операторов. «Tele 2» станет их партнером, операторы начнут оказывать услуги в нашей стране в 2017 году. Сумма контрактов не раскрывается. «Lycamobile» и «Mundio» базируются в Великобритании, предоставляя услуги связи клиентам из европейских стран, США и Австралии. По информации аналитика «iKS-Consulting» Максима Савватина, численность абонентов «Lycamobile» составляет 15 млн человек. Оператор является лидером среди «этнических MVNO», продвигающих услуги недорогой сотовой связи среди мигрантов. Во время кризиса миграционные потоки в Россию сократились, поэтому отечественный рынок должен был потерять притягательность для подобных операторов. Эксперты не смогли назвать РБК ни одного одной иностранной компании, которая бы работала в России по модели виртуального оператора.

Максим Савватин не очень понимает логику выхода на российский рынок зарубежных игроков. Крупнейшие отечественные операторы контролируют все основные ниши, и доля MVNO остается минимальной. Эксперт считает, что «Lycamobile» и «Mundio» рассчитывают на рост туристического потока в Россию с их основных рынков во время значимых событий, например, международных футбольных соревнований. Кроме того, они могут предложить безроуминговую тарификацию для российских туристов на территории стран присутствия.

По словам руководителя «ТМТ-Консалтинг» Константина Анкилова, основной задачей «Tele 2» является увеличение оборота за счет расширения своей абонентской базы, и сотрудничество с MVNO – один способов достижения этой цели. Один из российских виртуальных операторов, ориентированных на работу с мигрантами, под названием «Matrix Mobile» уже подписал соглашение с «Т2 РТК Холдинг» и работает на сетях «Tele 2».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4