«Cotton Way» построит под Москвой комплекс по промышленной обработке белья

Услуги >> 03.07.2017
«Cotton Way» построит под Москвой комплекс по промышленной обработке белья

Компания, специализирующаяся на профессиональной обработке текстиля, намерена создать крупнейшее отраслевое предприятие в России. Об этом рассказал заместитель директора «Cotton Way» Евгений Глинин. Участок под строительство расположен рядом с перекрестком Ленинградского и Ватутинского шоссе. Площадь будущего предприятия мощностью 100 тонн белья в сутки составит 8,5 тыс кв м. Ввод завода в эксплуатацию намечен на конец 2017 года. Сейчас компания ведет работу над увеличением лимитов энергоснабжения. Совокупные инвестиции в проект составят до 1,5 млрд рублей в течение 3 лет. 50% средств будет направлено на приобретение оборудования, в том числе, в лизинг. В качестве источников финансирования рассматриваются коммерческие кредиты и собственные средства компании.

По словам Евгения Глинина, «Cotton Way» уже сотрудничает с Минобороны, РЖД, сетями «Ваш отель» и «World Class». С целью загрузки нового предприятия компания намерена сконцентрироваться на работе с подмосковными гостиницами, поликлиниками, учреждениями социальной сферы. Их должна привлечь возможность сокращения расходов на обработку белья.

ЕБРР и РФПИ объявили о масштабных инвестициях в «Cotton Way» в 2014 году. Компания собиралась направить средства на возведение фабрик-прачечных в ряде российских регионов. В прошлом декабре РФПИ и ЕБРР на паритетной основе получили 40% «Cotton Way», конвертировав в акции часть выданного ранее кредита.

Компания уже осуществила похожий проект в Сочи – загрузка фабрики-прачечной мощностью 100 тонн белья в день планировалась за счет работы олимпийских объектов. Сейчас комплекс обслуживает все сочинские отели. Кроме того, «Cotton Way» владеет похожей фабрикой в Татарстане, услугами которой пользуются медицинские учреждения республики.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4