В столице будут обустроены «умные» спортивные площадки

Услуги >> 17.07.2017
В столице будут обустроены «умные» спортивные площадки

В ближайшее время в столице Российской Федерации будут обустроены инновационные спортплощадки с виртуальными инструкциями для мобильных устройств и планшетных компьютеров. Сообщение об этом опубликовано на официальном веб-ресурсе столичного градоначальника.

На установленных на «умных» площадках спортивных снарядах можно будет обнаружить QR-коды. Считав код с помощью камеры смартфона или планшетного ПК, можно будет попасть на интернет-сайт с видеороликами, в которых демонстрируется порядок выполнения упражнений.

Первые инновационные спортивные площадки появятся в Москве ближе к началу осени. Одна из них разместится в северо-восточной части города в парке «Сад будущего», который больше известен коренным жителям столицы РФ в качестве усадьбы Леоново, а другая — во дворе жилого дома на Земляном Валу.

Посетители «умных» спортплощадок смогут воспользоваться турником, канатом для кроссфита, боксерским мешком, брусьями, перекладиной, борцовскими штангами, шведскими станками, а также рукоходом с подъемом.

В опубликованном на сайте сообщении отмечается, что в рамках реализации данного проекта в глобальной сети будет размещено свыше 10 видеороликов с подробными инструкциями по выполнению упражнений на том или ином спортивном снаряде. Продолжительность одного видеоролика будет варьироваться в пределах 10–25 секунд.

Отметим, что в конце 2015 года в столице Российской Федерации был запущен информационный сервис «Интерактивный город», позволяющий пользователям получать необходимую им информацию о различных городских объектах посредством считывания QR-кодов. Он оказался крайне востребованным у представителей пользовательского сообщества, в связи с чем городские власти приняли решение повторить успешный опыт на спортивных площадках.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4