В столичных электробусах появятся USB-розетки и Wi-Fi

Услуги >> 24.07.2017
В столичных электробусах появятся USB-розетки и Wi-Fi

В конце минувшей недели руководитель Мосгортранса Е. Михайлов поведал журналистам о планах ведомства в части эксплуатации в столице Российской Федерации общественного транспорта на электрической тяге. Отметим, что в настоящий момент в городе уже тестируются электробусы производства Российской Федерации, Беларуси и Финляндии. Их главным отличием является емкость аккумуляторных блоков.

В одном из своих недавних интервью журналистам веб-ресурса столичного правительства Михайлов сделал заявление о том, что в начале осени в городе будет проведена международная профессиональная конференция, преследующая своей целью формирование технического задания на электробусы, которые будут эксплуатироваться в столице Российской Федерации. В частности, будут выработаны требования, предъявляемые к силовой установке, системе зарядки, аккумуляторному блоку и т. п.

Согласно сообщению корреспондентов Агентства новостей «Москва», ссылающихся на заявление Михайлова, тендер на производство автобусов на электрической тяге будет объявлен городскими властями до конца текущего года. Промышленная сборка таких машин будет осуществляться в России. При этом город планирует закупать автобусы по контрактам жизненного цикла. Проще говоря, производители электробусов будут обязаны обеспечивать функционирование общественного транспорта и зарядных станций в течение всего срока их эксплуатации.

Столичные власти не исключают, что для зарядки аккумуляторных блоков автобусов будет использоваться модернизированная троллейбусная сеть. По словам Михайлова, пассажирам общественного транспорта на электрической тяге будут предложены определенные удобства. В частности, речь будет идти о беспроводном доступе к глобальной сети и наличии USB-розеток для зарядки мобильных устройств.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4