«Hertz» покидает Россию

Услуги >> 23.08.2017
«Hertz» покидает Россию

Компания «Ричмонт транспортные услуги», сдающая машины в аренду на территории России под брендом «Hertz», подала в столичный Арбитражный суд заявление о признании своей неплатежеспособности. Соответствующее уведомление было сделано 15 августа. Осведомленные источники РБК объясняют решение об уходе с рынка и ликвидации юридического лица чрезмерным развитием сервисов каршеринга. Конкурировать «Hertz» с ними не в состоянии. Сейчас на официальном портале «Hertz» в списке стран, где возможна аренда автомобилей, Россия не значится. Российский сайт сервиса не дает возможности выбора и заказа машин.

Американская «Hertz Corporation», чья штаб-квартира расположена в Нью-Йорке, вышла на рынок в 1918 году. Компания предоставляет свои услуги в 150 странах. В России «Hertz» появилась в 1996 году, открыв представительства в Москве, Санкт-Петербурге и 14 других городах.

Аналитик «Алор Брокер» Кирилл Яковенко не удивлен решением российского подразделения компании. По его мнению, работа оказалась совершенно нерентабельной, что подтверждается последней финансовой отчетностью – за 2016 год прибыль составила 43 тыс рублей. В качестве главной проблемы «Hertz» в России Кирилл Яковенко видит намерение компании работать на местном рынке по тем же стандартам, что и на европейском. Отсутствие гибкости в ценовой политике и условиях аренды машин, попытка застраховать все мыслимые риски, завышенные требования к арендаторам оттолкнули от компании большинство клиентов. В последнее время серьезную конкуренцию «Hertz» составили агрегаторы такси, сделавшие аренду автомобилей нерентабельной. Таким образом, бурное развитие каршеринга в меньшей степени способствовало уходу «Hertz» с российского рынка.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4