В каких случаях можно вызвать врача?

Услуги >> 12.09.2017
В каких случаях можно вызвать врача?

Есть люди, которые злоупотребляют возможностью вызова врача на дом и приглашают его к себе при первом чихе. Но есть и те, кто лично идет в поликлинику, даже если их состояние очень тяжелое. Так все же, в каких случаях можно и нужно приглашать врача на дом, а когда лучше лично обратиться за консультацией?

Конечно, не стоит путать вызов врача и "Скорой помощи". В неотложных случаях, когда речь идет об угрозе жизни, звонить нужно не в поликлинику, а в неотложку. Не критические состояния - это уже повод для обращения к участковому терапевту или семейному врачу.

К взрослому врач должен приходить домой в том случае, если речь идет о здоровье нетранспортабельного больного - например, инвалида, или человека, который недавно перенес операцию. Сильное головокружение, слабость, заметно пониженное или повышенное давление - тоже повод пригласить доктора к себе. Впрочем, в других случаях, если не хочется идти в поликлинику и контактировать с другими больными, то есть такая услуга, как врач на дом платно , что очень выгодно для тех, кто имеет в наличии свободные деньги. Здоровье ведь и вовсе бесценно!

Немного другие условия для вызова врача домой для ребенка. Тут нужно ориентироваться по симптомам - понос, который длится более суток, рвота, высокая температура (когда термометр показывает, что температура кожных покровов выше 38 градусов), вялость и капризность у ребенка, боли в груди и сыпь непонятной природы происхождения. Конечно, можно вызвать врача и в тех случаях, когда ребенок имеет слабый иммунитет и ему противопоказан контакт с другими больными детками в лечебном учреждении (такое может быть непосредственно после перенесенной сильной болезни).








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4