CRM-система для вашего бизнеса

Услуги >> 06.10.2017
CRM-система для вашего бизнеса

CRM-система — это комплекс программ для контроля работы с клиентами: напоминание о встречах, контроль заявок, фиксирование всех данных о движении товаров и многое другое. Использование компанией CRM позволяет лучше обслуживать своих клиентов, что приводит к росту продаж. Проведенное Forester Researh исследование показало, что 34% компаний в мире используют CRM для организации своих продаж. Польза этих программ несомненна, но ошибки при выборе CRM-системы для конкретного бизнеса могут свести на нет пользу от ее внедрения.

Не так просто ввести в бизнес CRM-систему, но разработчики предлагают интересные решения для клиентов. Есть программа CRM OneBox, которая максимально упрощает подключение вашего бизнеса к своей системе и позволяет бесплатно попробовать свой функционал. А ознакомиться с новой CRM-системой до ее покупки необходимо, чтобы избежать самых распространенных недостатков таких программ.

  • После внедрения CRM продавцы тратят на работу с системой слишком много времени, из-за этого не успевают записать всю информацию о контакте с клиентом. История общения с клиентом оказывается неполной.
  • При объединении в системе данных из разных источников: блокнотов, 1С-бухгалтерии, Excel-таблиц — система может создать несколько разных карточек одного клиента, что приведет к путанице в истории общения и сделок с этим клиентом.
  • Продавцы много времени проводят на выездах. Если при покупке программы CRM это не было учтено, то мобильный клиент системы может охватывать не все необходимые продавцам позиции, что потребует привлечения разработчиков для доводки мобильной версии. А стоимость такой работы будет немаленькой.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4