Оформление электронной подписи

Услуги >> 20.10.2017
Оформление электронной подписи

Электронная подпись является аналогом подписи, сделанной человеком собственноручно. Данный инструмент позволяет существенно упростить документооборот, а также заметно сокращает возможность фальсификации документов. Поэтому, если вы цените свое время и хотите ускорить заключение гражданско-правовых сделок и прочих юридически значимых действий, воспользуйтесь возможностями, которые предоставляет оформление цифровой подписи.

Важно подчеркнуть, что цифровая подпись считается действительной с момент ее оформления и до момента, пока иное не будет установлено решением судебного органа.

Следует отметить, что электронная подпись также является эффективной защитой скрепленного ей электронного документа от подделки путем внесения в него различных правок, так как все сделанные после подписания изменения можно легко выявить при проверке его целостности.

В соответствии с федеральным законодательством, правом оформлять электронные подписи наделены удостоверяющие центры, прошедшие обязательную государственную аккредитацию. Вот здесь все желающие могут посмотреть список данных центров, которые в настоящий момент действуют в различных федеральных округах. В общей сложности на сегодняшний день в России работает 336 окон выдачи цифровых подписей, расположенных в 127 населенных пунктах.

Что касается Москвы, на территории российской столицы работает несколько пунктов получения цифровой подписи. Детальная информация о данных объектах размещена на специализированном портале epinfo.ru, где можно найти подробную информацию о порядке оформления и сферах применения электронных подписей, а также правовые и нормативные документы, регулирующие использование данного инструмента в различных областях.

Электронная подпись в Москве может быть получена гражданином в сжатые сроки. Для ее получения необходимо определить сферу, где будет применяться подпись, а затем отправить заявку на ее получение, предварительно выбрав один из столичных пунктов выдачи.

Стоимость услуг по оформлению электронной подписи зависит от ряда факторов, в числе которых вид подписи и сфера ее применения. В частности, квалифицированная электронная подпись обойдется заказчику в сумму от 1,5 тысяч рублей. Несколько дороже будет стоить усиленная квалифицированная цифровая подпись – за ее оформление придется заплатить от 4,5 тысяч рублей.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4