В столичной подземке установят новые стойки «Яндекс.Такси»

Услуги >> 30.10.2017
В столичной подземке установят новые стойки «Яндекс.Такси»

В ближайшее время на центральных станциях московского метрополитена будут установлены специальные терминалы, с помощью которых можно будет воспользоваться услугами транспортного онлайн-сервиса «Яндекс.Такси». Информация об этом была обнародована корреспондентами Агентства городских новостей «Москва», ссылающимися на полученную от руководства московского Дептранса информацию.

Реализация пилотного проекта по установке в столичной подземке терминалов «Яндекс.Такси» началась около одного года назад. Фирменные стойки таксомоторного сервиса тогда были установлены в вестибюлях станции столичной подземки «Котельники». Вызвать автомобиль с помощью таких терминалов можно буквально за несколько нажатий.

Данная услуга оказалась довольно востребованной у пассажиров метро, в связи с чем руководство транспортного сервиса приняло решение об установке в метрополитене дополнительных терминалов. Они будут установлены сразу на 8 станциях: «Арбатская», «Александровский сад» и «Пушкинская» (Арбатско-Покровская линия), «Китай-город» (Калужско-Рижская линия), «Парк Культуры» и «Курская» (Кольцевая линия), «Павелецкая» и «Баррикадная» (Замоскворецкая линия).

Терминалы вызова «Яндекс.Такси» представляют собой малогабаритные устройства с сенсорным дисплеем. Они будут установлены вблизи стоек «Живое общение». Это позволит горожанам и гостям Москвы оперативно заказывать автомобиль прямо на выходе из станций столичной подземки.

На сегодняшний день таксомоторный онлайн-сервис «Яндекс.Такси» представлен на рынках пассажирских перевозок 150 городов Российской Федерации и еще нескольких государств, включая Украину, Казахстан, Беларусь и Грузию. По итогам третьего квартала текущего года количество заказов сервиса увеличилось на 360% в сравнении с прошлогодними показателями.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4