Как правильно покупать бытовую химию

Услуги >> 04.11.2017
Как правильно покупать бытовую химию

Покупка, использование, хранение и утилизация бытовой химии

Покупка химических веществ

Прежде чем покупать химикаты, важно узнать больше информации о продукте от продавца или производителя.

Если есть выбор продукта, то лучше всего купить бытовую химию наименее опасную. Используйте предупреждения на этикетке в качестве руководства к использованию. Вся информация, которую вы должны знать о безопасном использовании химических веществ, содержится на этикетке.

Если вы не понимаете, о каких элементах идет речь, то попросите кого-нибудь помочь вам и объяснить, что именно означает тот или иной термин. Вы можете попросить продавца, фармацевта или местного сотрудника по охране окружающей среды помочь вам в этом.

Продукты, содержащие химические вещества, имеют данные о токсичности, обычно указанные на этикетке. По закону эта информация выделена жирным шрифтом.

Использование химических веществ

Если вы используете химикаты точно так, как указано на этикетке продукта, значит, это безопасно. Вы можете купить чистящие средства в Екатеринбурге и использовать их по своему назначению, прочитать и соблюдать инструкцию. Все продукты, содержащие химикаты, должны использоваться с осторожностью.

Прежде чем приступать к использованию химического вещества, убедитесь, что вы читаете и понимаете указания на этикетке. Соблюдайте меры безопасности. Например, избегайте вдыхания паров при распылении пестицида или при нанесении герметика.

Когда вы намереваетесь купить хозтовары, то не забудьте про защитные перчатки. Наденьте резиновые перчатки и защитные очки для предотвращения контакта химических веществ с кожей или глазами, особенно при работе с агрессивными химикатами, такими как спирт или соляная кислота.

На некоторых этикетках указано, что делать если возникнет чрезвычайная ситуация. Они будут перечислены в разделе «Указания по безопасности» и «Инструкции по оказанию первой помощи». Используйте только указанный объем.

Держите детей и домашних животных вдали от использования химических веществ, особенно тех, которые обозначены как «ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ» и «POISON».

Чего делать не нужно:

  • есть, пить или курить при использовании химических веществ;
  • смешивать химикаты или продукты, если не указано на этикетке;
  • добавлять воду к химическому веществу;
  • использовать горячую воду, так как существует опасность взрыва







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4