Стали известны сроки окупаемости «Зарядья»

Услуги >> 18.11.2017
Стали известны сроки окупаемости «Зарядья»

Столичный парк «Зарядье» сможет окупиться по истечении следующих двух-трех лет. Заявление об этом в ходе проведения Санкт-Петербургского культурного форума было сделано директором парка П. Трехлебом. По словам топ-менеджера, имеется в виду окупаемость бюджетных расходов Москвы на поддержание и дальнейшее развитие парковой инфраструктуры. Что касается полной окупаемости, то об этом, конечно, речи не идет, поскольку «Зарядье» изначально задумывался в качестве социального проекта.

Трехлеб подчеркнул, что согласно его оценкам львиная доля бюджетных затрат окупится через два — три года. На сегодняшний день основной доход столичному парку приносит его культурная программа. Среди прочего, речь идет о продаже билетов в выставочно-музейные пространства, на концерты, мастер-классы и лекции. Наряду с этим, в территориальных пределах парка функционирует платная парковка. В скором времени на его территории будет запущено несколько точек общепита и сувенирная лавка, которые также будут приносить администрации «Зарядья» доход.

Трехлеб добавил, что сегодня средняя посещаемость парка по будним дням составляет порядка 10–15 тыс. человек. В выходные дни она возрастает до 40 тыс. человек.

Напомним, что согласно заявлениям столичных властей строительство парка у Кремля обошлось в 14 млрд рублей, т. е. почти втрое дороже, нежели планировалось изначально. Инициатором реализации данного строительного проекта выступил глава российского государства В. Путин. Парковый комплекс «Зарядье» располагается на земельном участке общей площадью 13 гектаров. Ранее на этом месте размещалась гостиница «Россия». Победителем международного конкурса на лучшую архитектурную концепцию, организацию которого взяло за себя КБ «Стрелка» А. Мамута, стал транснациональный консорциум во главе с североамериканским бюро Diller Scofidio+Renfro. Возведение парка началось летом 2015 года. Финансирование строительных работ осуществлялось исключительно за бюджетные средства.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4