«Модульбанк» начал предоставлять услуги по защите компаний от блокировки счетов

Услуги >> 21.11.2017
«Модульбанк» начал предоставлять услуги по защите компаний от блокировки счетов

Банковское учреждение «Модульбанк» объявило о запуске нового сервиса «Белый бизнес», призванного помочь коммерческим структурам избежать включения в так называемые черные списки регулятора.

Сервис «Белый бизнес» подвергает анализу 17 ключевых рисков, из-за которых кредитные организации блокируют банковские счета коммерческих структур. В частности, речь идет о показателях объема переводов физическим лицам и обналичивания средств, проценте налоговых платежей от оборота т. п.

Новый сервис доступен клиентам «Модульбанка» в двух версиях: платной и бесплатной. В бесплатном режиме можно получит доступ лишь к отдельным метрикам вроде общей оценки уровня риска и налоговой нагрузки за последние три месяца, шесть месяцев и всей истории. Стоимость платной версии сервиса составляет 3 000 рублей в месяц для клиентов банковского учреждения. Все данные, которые используются при анализе рисков, берутся кредитной организацией из информации об операциях по клиентским счетам.

Для клиентов других банковских учреждений сервис станет доступен в начале следующего месяца. Для подключения к нему нужно будет загрузить выписку по всем счетам компании в формате 1С. Стоимость услуг в этом случае будет составлять 5 000 рублей в месяц. В кредитной организации акцентировали внимание на том, что компаниям с уже заблокированными счетами новый сервис ничем помочь не сможет

В минувшем месяце бизнес-омбудсмен Б. Титов обратился к руководству Центробанка с предложением о создании специальной службы, специалисты которой возьмут на себя защиту представителей бизнеса от незаконных или ошибочных блокировок принадлежащих им банковских счетов. Согласно данным, предоставленным бизнес-объединением «Деловая Россия», с начала текущего года коммерческие кредитные организации страны заблокировали порядка 500 тысяч предпринимательских счетов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4