«Мегафон» будет оказывать юридические услуги онлайн

Услуги >> 27.11.2017
«Мегафон» будет оказывать юридические услуги онлайн

Сотовый оператор представит пользователям сервис под названием «Анализ закупки за час», позволяющий быстро проверить закупочную документацию и при необходимости создать жалобу в ФАС. В качестве целевой аудитории этой услуги в «Мегафоне» рассматривают небольшие компании, которые не могут содержать в штате юридическую службу или не участвуют в аукционах в связи с чрезмерной сложностью документации. Стоимость использования сервиса начинается от 10 тыс рублей.

Разработку программного обеспечения «Мегафон» вел собственными силами при отсутствии существенных вложений, уточнили в пресс-службе. Пока сервис работает на базовом уровне, однако уже идет подготовка элементов искусственного интеллекта. Пользователи смогут провести анализ закупок государственных и частных компаний и воспользоваться услугой электронного документооборота. Директор по правовым вопросам «Мегафона» Сергей Переверзев уточнил, что сервис переводит в цифровой интерфейс традиционную работу с документами, сокращая ее продолжительность.

Наталья Кузнецова, вице-президент «O2 Consulting», заметила, что если сервис «Мегафона» проявит себя с лучшей стороны, это станет заметным шагом к автоматизации функции юридической службы. По ее мнению, специалистам, отвечающим за подготовку заявок для участия в процедурах госзаказа, было бы интересно протестировать работу сервиса даже несмотря на дороговизну. На рынке уже давно присутствуют решения, отслеживающие размещение новых тендеров и обеспечивающие отбор профильных для компании процедур. Похожие сервисы есть и у крупнейших тендерных площадок.

Основатель АНО «Право роботов» Никита Куликов предположил, что решение «Мегафона» использует технологию нейросетей для анализа информации по изначально определенному шаблону. Если заявку заполнить правильно, сервис выдаст точный результат. В противном случае система, в отличие от живого юриста, не сможет правильно определить все нужные параметры закупки.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4