«Россия» переедет в «Шереметьево»

Услуги >> 19.12.2017
«Россия» переедет в «Шереметьево»

В 2018 году часть рейсов авиакомпании, входящей в группу «Аэрофлота», могут перевести из «Внуково» в «Шереметьево». Эта возможность рассматривается советом директоров в соответствии с долгосрочной стратегией развития группы. Предполагается, что к 2025 году «Аэрофлот» будет перевозить 70 млн человек в год при одновременном развитии транзита через Москву. Вопрос о переводе рейсов поднимался на последнем заседании высшего органа управления крупнейшей российской авиакомпании.

Перевод всех рейсов на обслуживание в один аэропорт призвано снизить издержки. Однако это возможно лишь при повышении пропускной способности воздушной гавани «Шереметьево», которая характеризуется максимальной среди российских аэропортов загрузкой. Кроме того, в «Шереметьево» ведутся масштабные работы по реконструкции северной зоны аэродрома. С ноября СМИ неоднократно сообщали о массовых сбоях в расписании рейсов «Аэрофлота», связанных с неблагоприятными погодными явлениями.

Инфраструктурные ограничения «Шереметьево» неоднократно назывались менеджментом «Аэрофлота» в качестве основного сдерживающего фактора для развития сотрудничества. Если ВПП-3 не будет сдана вовремя, авиакомпания обещала перевести некоторые рейсы в другие аэропорты столичного авиаузла. Олег Пантелеев, исполнительный директор «Авиапорт», назвал в числе главных ограничителей в «Шереметьево» низкую пропускную способность полос.

Если «Аэрофлот» примет решение о переводе рейсов, это ударит по аэропорту «Внуково», который лишится 5 млн пассажиров в год. Сокращение расписания «UTair», финансовая несостоятельность «Трансаэро», запреты на перевозку туристов в Турцию и Египет привели к снижению пассажиропотока и ухудшению финансового состояния «Внуково». Ситуация изменилась осенью 2016 года за счет увеличения числа рейсов «Победы» и «России». В итоге «Внуково» удалось за 1 полугодие 2017 года получить 149 млн рублей чистой прибыли.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4