Авиаперевозки: плюсы и минусы

Услуги >> 17.01.2018
Авиаперевозки: плюсы и минусы

Современная логистика предлагает множество способов доставки. Один из них – авиаперевозка. Грузоперевозки самолётом не являются самыми популярными и обросли большим числом мифов. Мы решили разобраться, какие преимущества предоставляет авиадоставка и какие угрозы несёт. В статье также рассмотрены случаи, в которых данный вид грузоперевозок может быть оптимальным.

Плюсы есть

Если сроки горят и нужно доставить посылку максимально оперативно, то самолёт станет оптимальным решением. Этот транспорт передвигается из точки А в точку В напрямую по самому короткому маршруту. Кроме того, самолёт развивает огромную скорость, до которой автомобилям, поездам и кораблям очень далеко. Однако, оперативность – не единственный плюс авиаперевозок.

Доставка самолётом позволяет существенно упростить юридические процедуры. Так, нет необходимости многократно проходить таможенный контроль при пересечении границы, как при сухопутных грузоперевозках. К тому же авиадоставка является наиболее безопасной. При соблюдении требований к упаковке и правильной технике при погрузке риск повреждения посылки равен нулю. В различные катастрофы самолёты попадают весьма редко. Для дополнительной гарантии можно оформить страховку, которая позволит возместить причинённый финансовый ущерб.

Авиатранспортом не получится доставить негабаритный груз, нет смысла высылать дешёвые товары, ведь такой способ перевозки существенно повысит их себестоимость. А вот лёгкие, малогабаритные и ценные вещи (например, антиквариат, драгоценности, эксклюзивные изделия) лучше всего доставлять по воздуху.Авиаперевозки: плюсы и минусы

Немного о минусах

У грузоперевозок авиатранспортом есть один, но весьма существенный недостаток – цена. Именно из-за высокой стоимости самолёт не является популярным транспортом для доставки товаров. Узнавайте заранее, сколько стоят международные грузовые авиаперевозки, www.globalpost.ru – на этом сайте всё детально расписано. Доставка самолётом используется в особых случаях, ведь практически всегда доступны другие более бюджетные способы.

Альтернатива есть

Доставка грузов из Европы в Россию возможна различными способами. В качестве альтернативы авиатранспорту может выступить сухопутная перевозка. Поездом и автомобилем можно перевезти груз любого размера на маленькие и большие расстояния, причём довольно оперативно. При этом стоимость доставки будет существенно ниже, чем по воздуху.

В некоторых случаях используются морские перевозки. Хоть данным способом доставлять груз довольно долго, зато очень дёшево. Подводя итог, отметим, что если нет крайней необходимости, то в большинстве случаев прибегать к авиаперевозкам нерационально. Только профессиональный логист сможет составить оптимальный маршрут и подобрать способ доставки, чтобы он соответствовал ожиданиям по срокам и стоимости. Так что доверьтесь специалистам и будьте уверены в результате.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4