Поиск работы в 45 плюс, жизнь только начинается

Услуги >> 22.02.2018
Поиск работы в 45 плюс, жизнь только начинается

В условиях современной действительности кандидаты на работу в 45+ с каждым годом становятся всё активнее. Они всё чаще с целью трудоустройства обращаются к интернету. Большинство зрелых соискателей достаточно здраво оценивают свои профессиональные возможности и не стремятся к руководящим должностям, к карьерному росту.

К сожалению, несмотря на запрет дискриминации по возрасту, каждый работодатель имеет определённые представления о требуемом работнике и из двух претендентов охотнее выбирает более молодого.

С чего начать, если вы старше сорока пяти


Люди старшего возраста обычно уже имеют наработанный опыт и профессиональные навыки, однако собеседования с ними проводятся достаточно редко. Зачастую это связано не только с возрастом, но и неправильно составленным резюме. Важно грамотно предоставить необходимую информацию, не перечисляя все свои должности и подработки с юных лет, а акцентировать внимание на опыте, так или иначе связанном с предлагаемой вакансией. Отдельно стоит указать достижения и основные компетенции. Чтобы выделить себя среди других претендентов желательно дополнить резюме сопроводительным письмом, в котором показать все свои преимущества и дать понять рекрутеру насколько вы можете быть полезны компании. Что касается фотографии, то она должна быть бизнес-формата, в противном случае её лучше не использовать вовсе.

Свои резюме нужно разослать по специализированным агентствам для добавления ваших данных в базу. Когда появится вариант, подходящий под ваши условия, вы получите извещение на почту или телефон.

Можно широко использовать и социальные сети – создать свой профиль и зарегистрироваться в группах для поиска работы.

Попробуйте расширить сферу поиска – например, рассмотрите вариант удалённой работы. Это предоставит вам возможность трудоустройства в компанию, находящуюся в другом регионе. Не исключайте и временную занятость – часто компаниям требуются опытные работники на определённое время.

Многие кандидаты повышают свою квалификацию, приобретают новую специальность и навыки на специализированных сайтах и курсах. Полученные знания, несомненно, пригодятся, но работодателю важно, чтобы у кандидата был диплом по данной специальности. Можно, конечно, в таком случае поступить в университет и через 5 лет получить нужный диплом, но гораздо проще воспользоваться услугами сервисов у которых можно купить диплом. Это существенно сэкономит ваши временные и финансовые ресурсы. Помните, что работодателю важен только сам факт наличия диплома, главное — ваши профессиональные навыки. С дипломом у вас появляются дополнительные возможности в получении хорошей должности.


Какие вакансии выбирают соискатели в 45+


Руководители неохотно берут на работу зрелых соискателей, так как считают, что они менее трудоспособны, чем молодые, хуже адаптируются в коллективе и могут уже иметь возрастные заболевания. Конечно, трудно конкурировать с молодым поколением, но у таких сотрудников немало и преимуществ – они более ответственны, принимают более взвешенные и обдуманные решения, дорожат работой, часто имеют большой профессиональный опыт, не обременены заботой о маленьких детях, а проблемы со здоровьем часто бывают и у молодых.

Так в каких сферах предпочитают работать кандидаты в возрасте старше 45-ти лет? Чаще всего такие люди ищут вакансии бухгалтеров, технологов, административного персонала и рабочих специальностей. Можно встретить немало резюме медицинских работников и педагогов. Как правило, очень мало кандидатов стремятся в сферу IT и интернет-маркетинга. Если вы ищете работу, подумайте, как можно использовать ваши навыки в современных условиях. Возможно, кое-чему придется подучиться.

То, что порой даже молодые специалисты не могут найти своё место в жизни, не означает, что людям зрелого возраста не нужно даже пытаться трудоустроиться. Помните, что никто не заинтересован, чтобы вы нашли работу, кроме вас. Значит, к поиску надо подходить всесторонне. Используйте как можно больше интернет-ресурсов, при этом на каждом сайте для поиска работы оставляйте резюме, скорректированное в зависимости от деятельности конкретной компании и требований для данной вакансии.

Не важно – сколько вам лет, важно – какие цели вы перед собой ставите.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4