Сбербанк запустил ИИ-академию для школьников

Услуги >> 02.03.2018
Сбербанк запустил ИИ-академию для школьников

Руководство благотворительного фонда Сбербанка России «Вклад в будущее» объявило о запуске «Академии искусственного интеллекта». Речь идет о безвозмездных видеоуроках, практических занятиях и состязаниях, ориентированных на учащихся общеобразовательных школ, которые интересуются ИИ-тематикой.

Академия нацелена на школьников 7–11 классов. По мнению авторов проекта, наряду с популяризацией темы технологий машинного обучения и анализа данных, образовательная программа будет способствовать развитию у учащихся общеобразовательных школ компетенций в программировании.

Мероприятия в рамках образовательной программы были начаты 1 марта. На момент подготовки материала государственная кредитная организация Сбербанк России уже успела опубликовать первый урок, включающий в себя пять вводных лекций, посвященных развитию данной технологии. В банковском учреждении подчеркнули, что просмотр видеолекций может быть интересен и взрослым.

В дальнейших видеолекциях учащимся школ расскажут о современных тенденциях и перспективах ИИ-технологий, а также научат решать задачи по анализу данных.

Видеоуроки были разработаны специалистами Сбербанка России. Они планируют провести их в некоторых столичных школах и на открытых площадках в таких населенных пунктах, как Москва, Иваново, Санкт-Петербург, Томск, Екатеринбург, Тюмень, Ульяновск и Иркутск. В банковском учреждении подчеркнули, что учителя школ могут провести эти уроки собственными силами. Для этого достаточно скачать с сайта проекта соответствующие материалы.

Выполнение практических задач через веб-ресурс проекта будет начато 7 марта. В период 12.03–12.04 школьникам будет предложено выполнить задания, построенные на материалах видеоигры Dota. Первая сотня финалистов академии будет приглашена на хакатон с призами. Он пройдет в Москве 21 апреля. Позже специалисты кредитной организации обещают опубликовать инструкцию по построению карьеры в ИИ-сфере.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4