ФАС открыла производство в отношении Домодедово за недопуск такси на первую линию

Услуги >> 22.03.2018
ФАС открыла производство в отношении Домодедово за недопуск такси на первую линию

Антимонопольное ведомство открыло производство в отношении столичного аэропорта Домодедово. Основанием для этого послужил недопуск руководством аэропорта такси на первую линию.

На прошлой неделе глава ФАС И. Артемьев предупреждал, что антимонопольное ведомство готовит дела в отношении трех московских воздушных гаваней. По словам чиновника, руководство аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево установило ограничения на въезд автомобилей таксомоторных служб на так называемую первую линию. Имеется в виду дорога, которая располагается ближе всего к аэропорту. При этом на первую линию не допускались отнюдь не все такси. Отдельные таксопарки имели возможность подавать машины прямо к зданию аэропортов. При этом они завышали свои тарифы.

В администрации Домодедово по этому поводу отметили, что никаких официальных бумаг от антимонопольной службы руководство аэропорта еще не получало. После того как они поступят и будут тщательно изучены юристами, будет подготовлен ответ на позицию ФАС. В компании подчеркнули, что московский аэропорт Домодедово всегда выступал за здоровую конкурентную борьбу, соблюдение норм действующего в нашей стране законодательства и обеспечение интересов клиентов в качественных и безопасных таксомоторных перевозках.

Дату рассмотрения открытого в отношении аэропорта Домодедово административного производства в антимонопольной службе не назвали. По словам представителя пресс-службы ФАС, ему не известно, будут ли открыты административные производства в отношении Шереметьево и Внуково.

В конце зимы прошлого года транспортный сервис «Яндекс.Такси» заключил партнерское соглашение с Шереметьево. Сразу после этого работающие на него водители получили доступ к первой линии аэропорта. В апреле 2017 года аналогичное соглашение было заключено транспортным сервисом Gett с аэропортом Домодедово. Как и в случае с «Яндекс.Такси», автомобили Gett тут же получили доступ к первой линии.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4