ФАС не нашла нарушений с допуском такси к первой линии во Внуково

Услуги >> 27.03.2018
ФАС не нашла нарушений с допуском такси к первой линии во Внуково

Руководство ФАС приняло решение отказаться от открытия административного производства в отношении столичного аэропорта Внуково. По словам представителя антимонопольной службы, в настоящий момент аэропорт исполняет предписанные поведенческие требования в части обеспечения доступа автомобилям таксомоторных служб к так называемой первой линии.

Напомним, что ранее антимонопольный регулятор выдал предупреждения московским аэропортам Внуково, Домодедово и Шереметьево о действиях, в которых содержатся признаки нарушения действующего в РФ антимонопольного законодательства. Представитель ФАС отметил, что в рамках исполнения выданного ранее предупреждения администрация Внуково разместила на официальном веб-ресурсе аэропорта сведения об условиях доступа пассажирских перевозчиков на привокзальную площадь.

Во время проверки сотрудники ФАС лично осуществили несколько выездов во Внуково, по итогам которых было зафиксировано отсутствие так называемой первой линии. Раз первой линии нет, то и ограничения доступа к ней для отдельных таксомоторных служб быть не может — заключил представитель антимонопольного ведомства.

В конце прошлого года в ФАС заявляли, что служба намерена потребовать от руководства столичных аэропортов увеличить количество таксомоторных служб, допущенных к обслуживанию пассажиров на первой линии. В ФАС тогда отмечали, что если сложившаяся в московских аэропортах ситуация с недопуском отдельных служб такси к первой линии не разрешится, то ведомство будет вынуждено применить к аэропортам «жесточайшие штрафы». В начале этого месяца глава ФАС И. Артемьев сделал заявление о том, что никаких мер по ранее вынесенным предупреждениям руководством столичных аэропортов принято не было.

На прошлой неделе служба открыла административное производство в отношении московского аэропорта Домодедово. Спустя два дня аналогичное дело было открыто антимонопольным регулятором в отношении Шереметьево. Оба аэропорта были обвинены службой в создании дискриминационных условий на рынке пассажирских перевозок.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4