«Аэрофлот» обвинили в расовой дискриминации

Услуги >> 01.04.2018
«Аэрофлот» обвинили в расовой дискриминации

Адвокаты из ЮБ Lewis Baach Kaufmann Middlemiss PLLC и Ассоциации мусульманских адвокатов обратились в американский департамент транспорта с жалобой в отношении российской авиационной компании «Аэрофлот».

Юридическое бюро Lewis Baach занимается разрешением коммерческих споров. Одним из клиентов бюро является Всемирный банк. Кроме этого, оно активно обслуживает банковские учреждения и компании из арабских государств. В свою очередь, Ассоциация мусульманских адвокатов специализируется на защите прав мусульман в Соединенных Штатах Америки. Входящие в нее адвокаты в настоящий момент пытаются оспорить в Верховном суде США указ Д. Трампа об ограничении въезда в страну граждан Судана, Сомали, Ирана, Ливии, Йемена, Сирии и Ирака.

Жалоба в транспортный департамент США была подана адвокатами в интересах пяти американцев индийского происхождения. В начале этого года они летели самолетом российской компании. Они обвинили «Аэрофлот» в расовой дискриминации. В «Аэрофлоте» признали факт невежливого обращения с американцами, но от дискриминации по цвету кожи отнекиваются.

Пассажиры М. Фернандес, А. Агравай, Б. Ислам, С. Ислам и Ш. Ислам утверждают, что российский авиаперевозчик вынудил их лететь в столицу Индии, хотя они собирались в Нью-Йорк. Пассажиры прилетели в Шереметьево из Нью-Дели 7 января. В Москве они должны были пересесть на нью-йоркский рейс. Из-за непогоды в аэропорту в США рейс из столицы РФ задержался. По словам американцев, они предприняли попытку зарегистрироваться на другие рейсы в направлении Нью-Йорка, однако в «Аэрофлоте» им заявили об отсутствии свободных мест. Между тем другие американцы со светлой кожей без каких-либо проблем вылетели в США рейсом «Аэрофлота».

Более того, «Аэрофлот» отказал им в выдаче транзитных виз, в связи с чем они не могли оставаться в столице РФ более 24 часов. Таким образом, у них не оставалось другого выхода, как возвратиться в Индию, поскольку в противном случае, их бы все равно туда депортировали российские власти. В итоге им пришлось лететь из Москвы обратно Нью-Дели.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4