Бывший руководитель «Почты России» возглавит Eurochem Group

Услуги >> 28.04.2018
Бывший руководитель «Почты России» возглавит Eurochem Group

Бывший гендиректор «Почты России» Д. Страшнов, занимающий в Eurochem Group пост операционного директора, станет новым руководителем компании. Информация об этом была обнародована представителем пресс-службы Eurochem Group. К исполнению своих обязанностей на новой должности Страшнов приступит 1 июля текущего года.

По словам главы совета директоров группы А. Ландиа, Д. Страшнов является сильным стратегом и управленцем. Топ-менеджер выразил убеждение в том, что Страшнову удастся обеспечить компании устойчивое развитие. Согласно заявлению самого Страшнова для него большая честь занять руководящую должность в Eurochem Group в период запуска компанией новых крупных проектов и ее выхода на стратегически важный этап собственного развития.

Действующий руководитель группы Д. Стрежнев покинет занимаемую должность. При этом он продолжит оставаться членом совета директоров Eurochem Group.

Страшнов занимал должность руководителя «Почты России» с 2013 по 2017 год. Осенью 2016 года прокуратура пыталась открыть в отношении топ-менеджера уголовное производство. Страшнова обвинили в злоупотреблении полномочиями. Летом 2015 года он начислил себе денежное вознаграждение в сумме более 95 млн руб. Указанная сумма была начислена Страшновым в связи с получением «Почтой России» чистой прибыли в сумме 1,2 млрд рублей. Между тем, как позже выяснилось, эта прибыль образовалась за счет получения федеральным почтовым оператором из бюджета 5,4 млрд рублей. Средства были предоставлены «Почте России» на покрытие убытков в размере 4 млрд рублей.

В конце лета минувшего года Басманный суд наложил арест на банковские счета Страшнова. В начале этого года суд снял арест с принадлежащих Страшнову 95 млн рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4