Назвавшую Калининград Кенигсбергом стюардессу «Аэрофлота» уволили

Услуги >> 30.04.2018
Назвавшую Калининград Кенигсбергом стюардессу «Аэрофлота» уволили

Руководство авиационной компании «Аэрофлот» уволило бортпроводницу за то, что во время авиарейса она назвала город Калининград Кенигсбергом. Поступок бортпроводницы не пришелся по вкусу декану Высшей школы телевидения МГУ В. Третьякову, о чем он не преминул сообщить в собственном Twitter-аккаунте. После твита телеведущего авиакомпания начала проверку.
 
Журналисты летел авиарейсом «Москва — Калининград» 25 апреля. Наказывать бортпроводницу авиационную компанию Третьяков не просил. Вместе с тем спустя несколько часов после публикации твита руководство «Аэрофлота» поблагодарило его «за сигнал». После проведенной проверки бортпроводница была уволена.
 
По словам самого Третьякова, руководство авиационного перевозчика могло ошибиться, поскольку объявление о прилете зачитывалось мужским голосом. Впрочем, в самом «Аэрофлоте» предположение Третьякова опровергают. Якобы при увольнении сотрудницы руководство компании руководствовалось показаниями нескольких присутствовавших на рейсе пассажиров, летевших тем же рейсом, что и Третьяков.
 
По словам представителя «Аэрофлота», официально стюардесса была уволена из компании не «Кенигсберг». Ее обвинили в превышении должностных полномочий.
 
Между тем Третьяков продолжает настаивать, что Калининград Кенигсбергом был назван мужчиной. Декан выразил готовность подтвердить свои слова в судебном заседании, если уволенная стюардесса решит судиться с авиационной компанией. Третьяков акцентировал внимание на том, что никого наказывать лично он не просил. По словам журналиста, он не помнит ни одного случая за последние несколько лет, чтобы бортпроводники называли Калининград Кенигсбергом. Спорить с руководством «Аэрофлота» он не собирается, но обычно объявления о прибытии рейса делаются командиром экипажа.
 
Город Кенигсберг был передан под юрисдикцию Советского Союза после завершения Второй мировой войны. В Калининград он был переименован в 1946 году.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4