«Медскан» и «Медквадрат» сформируют одну из крупнейших частных сетей клиник

Услуги >> 05.05.2018
«Медскан» и «Медквадрат» сформируют одну из крупнейших частных сетей клиник

Стороны намереваются создать многопрофильную сеть амбулаторной помощи, которая уже по итогам 2018 года сможет занять место в списке 15 самых больших частных медицинских компаний с выручкой в 1,5 млрд рублей.

«Медскан» контролируется сингапурской компанией «Strongbow Investments», принадлежащей экс-парламентарию Евгению Туголукову. 3 года назад издание «Vademecum» сообщило о планах бизнесмена инвестировать в открытие 50 диагностических комплексов и 5 онкологических центров 150 млн долларов. На сайте «Медскана» указано, что сейчас сеть объединяет 4 медицинских центра в столице. «Медквадрат» управляет 3 многопрофильными клиниками. Совокупная выручка сетей в 2017 году составила почти 650 млн рублей. Конкретные условия сделки по объединению стороны решили не разглашать.

Согласно рейтингу «Vademecum», крупнейшими частными медицинскими сетями России являются «Мать и дитя», «Медси» и «Медхолдинг». Директор по развитию «Медси» Константин Чистяков отметил, что на отечественном рынке медицинских услуг действуют многочисленные игроки, специализирующиеся на отдельных направлениях диагностики или лечения. Слияние «Медскана» и «Медквадрата» подтверждает наличие тренда на постепенную консолидацию рынка. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров уверяет, что процесс объединения не потребует значительных вложений, а затраты на унификацию IT-инфраструктуры и оптимизацию дублирующих подразделений окупятся за 1-2 года. Эксперт сомневается, что объединенной сети удастся быстро войти в топ-15 только за счет органического роста. Скорее всего, потребуется помощь стороннего инвестора, заключил Михаил Бурмистров.

По мнению президента клиники «Медицина» Григория Ройтберга, синергетический эффект от слияния выразится в снижении расходов на ведение бизнеса, росте рентабельности и возможности проводить закупки на более выгодных условиях.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4