Аналитики прочат московским гостиницам рекордный уровень спроса

Услуги >> 14.05.2018
Аналитики прочат московским гостиницам рекордный уровень спроса

Заполняемость московских и петербургских отелей в текущем году станет рекордной за последние пять лет. Об этом говорится в исследовании Colliers International, посвященному российскому гостиничному бизнесу.

Аналитики компании полагают, что по итогам текущего года показатель среднегодовой загрузки гостиниц в столице Российской Федерации увеличится на 5%, до 80%. В свою очередь, в Санкт-Петербург он вырастет до 71% (+3%).

В роли ключевого драйвера роста объема туристического потока в Москву и Северную столицу РФ выступит грядущий футбольный чемпионат. Согласно прогнозу Ростуризма за время его проведения Российскую Федерацию должны посетить порядка 1,5 млн иностранцев. Наряду с этим, на росте объема туристического потока сказывается ослабление курса национальной валюты РФ, активное продвижение столицы и Санкт-Петербурга за границей, а также соглашение об отмене виз с рядом зарубежных государств.

Аналитики Colliers International считают, что на операционные показатели гостиничного бизнеса ЧМ-2018 окажет намного большее влияние в столице РФ, нежели в Санкт-Петербурге. Благодаря бесплатному проезду на поездах и сниженной стоимости авиабилетов прибывшие из-за границы болельщики смогут проживать в Москве, а на футбольные матчи в Северной столице путешествовать «одним днем».

По словам Е. Тучковой из Colliers International, после кризиса, начавшегося в нашей стране в 2014 году, туристическая сфера практически полностью восстановилась. Сегодня туристический бизнес в стране продолжает стабильно развиваться. Таким образом, для собственников гостиниц в обеих столицах наступил наиболее благополучный период за четыре года.

Согласно данным погранслужбы ФСБ на протяжении прошлого года Москву посетили 21,5 млн иностранных туристов (+13,2%), а Санкт-Петербург — 7,5 млн (+8,4%).






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4