Ремонт квартиры в новостройке

Услуги >> 14.05.2018
Ремонт квартиры в новостройке

Купив квартиру, хочется сразу в нее переехать. Однако до переезда потребуется выполнить в ней ремонт. В ряде новостроек сделана черновая отделка, так что здесь понадобится провести лишь поверхностную отделку. В других же квартирах может потребоваться установка стен, дверей.

До того, как приступить к ремонту в новой квартире, стоит учесть, что в первое время дом может давать усадку. Так что если новостройка была только что сдана, приобретать дорогие отделочные материалы не рекомендуется. Через год-полтора можно будет довести жилье до нужного состояния.

Вот основные этапы ремонта в новостройке с нуля:

  1. Установка или демонтаж стен и перегородок;
  2. Выполнение электромонтажных работ;
  3. Установка оборудования и коммуникаций;
  4. Проведение стяжки пола;
  5. Выравнивание поверхности стен;
  6. Установка навесных потолков;
  7. Обустройство теплого пола.

Если вы хотите, чтобы ремонтные работы были проведены качественно, следует обращаться к профессионалам. Лучше заказать выполнение ремонта под ключ, вы можете получить подробное описание тут.

Проведение ремонта следует начинать с правильного планирования квартиры. Нередко квартиры в новостройках предлагаются к продаже со свободной планировкой. Вроде бы это хорошая возможность для реализации собственных замыслов. Но несоблюдение норм может привести к получению штрафа. План квартиры создается на основе предпочтений ее хозяина. Лучше доверить данную работу дизайнеру. После этого приступают к возведению стен и коммуникаций.

После определения планировки необходимо решить вопрос со стилистикой квартиры. На этом этапе важно подобрать и подходящие материалы. Важно продумать мельчайшие подробности: размещение предметов освещения, мебели и т.д.

Если требуется черновая отделка, то ремонт начинают с нее. Эта работа считается самой грязной. Если же она не требуется, можно сразу приступать к чистовой отделке.

Выполнение отделочных работ в новостройке требует определенных знаний и умений. Так что при их отсутствии лучше сразу же обратиться к профессиональным специалистам. Стоимость ремонта будет зависеть от выбранных материалов, площади проведения работ, сложности работ. Ремонт под ключ поможет вам избавиться от всех хлопот. Необходимо будет подождать пару месяцев и переехать в комфортную и законченную квартиру. Это удобный вариант, который используют многие люди.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4