Турагентства начали продвигать телемедицину

Услуги >> 23.05.2018
Турагентства начали продвигать телемедицину

Компании, работающие в сфере телемедицины, ищут новые направления продаж своих услуг. Сервис «Онлайн Доктор», которым управляет группа «Ташир» Самвела Карапетяна, теперь привлекает клиентов в офисах туроператора «Coral Travel». Туристы могут приобрести абонементы на дистанционную консультацию с врачом в качестве дополнения к путевке или как отдельный продукт. Клиентам офисов продаж «Coral Travel» предлагаются 3 различных комбинации консультаций с терапевтами, педиатрами или узкопрофильными специалистами. Минимальная цена пакета – 750 рублей.

Руководитель «ММТ» Денис Юдчиц предположил, что партнерство «Coral Travel» и «Онлайн Доктор» продиктовано возросшей частотой обращений туристов к услугам телемедицнского сервиса в сезон отпусков. Путешественникам бывает необходима консультация русскоязычного врача вне зависимости от наличия специализированного страхового полиса.

Один из основных конкурентов «Онлайн Доктор», «Doc+», начал осваивать схожий канал продаж. Теперь страховой сервис «instore.travel» начал продажи сертификатов, дающих право на безлимитные телемедицинские консультации в течение заграничной поездки. Клиенты, потратившие на уплату страховой премии свыше 5 тыс рублей, получают сертификат автоматически.

Закон, регламентирующий оказание дистанционных медицинских услуг, вступил в силу с начала года. В 2019 году начнет действовать норма, регулирующая выписку электронных рецептов. Компаниям, работающим в этой сфере, предписывается сотрудничать с клиниками, а не с отдельными врачами, а также применять единый механизм идентификации клиентов.

Эксперты пока сомневаются, что медицинские консультации будут востребованы в офисах туроператоров в качестве самостоятельного продукта. Логика развития отрасли подсказывает, что скоро телемедицина станет доступной в компаниях, продающих товары для спорта и здоровья, финансовые и страховые услуги.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4