Интересные факты о суши и роллах

Услуги >> 05.06.2018
Интересные факты о суши и роллах

Суши и роллы - это одни из самых любимых блюд японской кухни. Они являются не только вкусными, но еще и полезными, низкокалорийными. Вот несколько любопытных фактов, которые вы наверняка не знали об этих японских блюдах.

  1. Суши и роллы является достаточно специфическим блюдом, так что в своем первоначальном варианте они нравились не всем. Прошло время и рецепты стали более разнообразными и совершенными. К примеру, один ресторатор стал замечать, что некоторым клиентам не нравятся нори, поэтому он стал укладывать их внутрь. Так появилась новая разновидность суши.
  2. "Суши" в переводе с японского означают "лосось". Ведь они готовятся из данного вида рыбы. Есть еще один интересный факт - икра летучей рыбы бесцветная. На самом деле посетители ресторанов видят ее красной. Ответ на это простой: производители окрашивают икру красителями, чтобы она выглядела более аппетитно.
  3. Японские рестораны соблюдают традиции, а потому здесь невозможно встретить поваров женщин. Считается, что суши и женщина являются вещами несовместимыми. Также принято считать, что тепло мужского тела способно предавать блюду неповторимый вкус.
  4. Самые популярные роллы Филадельфия и Калифорния были созданы в 70-х годах 20 века. Сделал их один из поваров калифорнийского ресторана.
  5. Маринованный имбирь, который подается вместе с японским блюдом, в реальности имеет бледный желто-розовый цвет. Розовым его делают красители.
  6. Креветки для приготовления суши поставляют в кафе и рестораны в кусочках льда. Это позволяет сохранять их форму, а также вид.
  7. Тунец стал более дорогостоящей рыбой с того момента, как он получил большую популярность. Раньше данную рыбу употребляли исключительно люди с невысоким достатком. Сегодня примерно 80% выловленного тунца идет на изготовление суши и роллов.
  8. Суши с роллами являются полезными и низкокалорийными продуктами. В них практически не содержится жиров, но они богаты минералами, другими элементами. В рисе находится клетчатка, она улучшает пищеварение.
  9. Есть суши рекомендуется свежими. Так они сохраняют свой вкус и все свои свойства. Лучшая температура, при которой способна раскрыться вся вкусовая композиция, является близкой к человеческой температуре. Если суши остывают, они становятся не такими вкусными.

Вы сможете заказать вкусные Суши и роллы с доставкой в Люберцы на сайте sooshiroom.com. Здесь представлен большой ассортимент различных японских блюд.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4