Покрытие сети Wi-Fi в Москве заметно расширилось

Услуги >> 10.06.2018
Покрытие сети Wi-Fi в Москве заметно расширилось

С начала текущего года в столице Российской Федерации было запущено свыше 2,2 тыс. новых точек доступа, обеспечивающих пользователям бесплатный выход в глобальную сеть посредством беспроводного интерфейса Wi-Fi. Сообщение об этом размещено на официальном веб-портале столичного градоначальника и московского правительства.

Имеется в виду масштабное расширение инфраструктуры общественной беспроводной сети Moscow_WiFi_Free. В сообщении акцентируется внимание на том, что каждая новая смонтированная в городе точка доступа способна обеспечит устойчивый сигнал в радиусе 50 метров. Пользователям необходимо лишь единожды пройти первичную авторизацию в беспроводной сети, после чего переключаться между хот-спотами не потребуется.

Порядка 750 новых точек доступа были смонтированы внутри Садового кольца. Еще около 300 точек начали свою работу на 64 московских улицах, расположенных между ТТК и Садовым кольцом. Кроме этого, воспользоваться безвозмездным интернет-доступом отныне можно на территории 88 московских культурных центров, 13 кинематографических театрах киносети «Москино» и 88 библиотеках. В последних было смонтировано не менее 600 хот-спотов.

Наряду с этим, зона покрытия Wi-Fi в столице РФ была расширена в 8 парках, где начали работать свыше 100 новых точек доступа. На текущий момент воспользоваться городским интернетом можно в 40 столичных парках.

Стоит отметить, что сегодня столица Российской Федерации по удобству и уровню доступности Wi-Fi занимает одно из первых мест на всей планете. Во многом это стало возможным благодаря усилиям городских властей. Впрочем, справедливости ради необходимо отметить, что не последнюю роль в стремительном развитии городской сети Wi-Fi сыграла подготовка к предстоящему футбольному чемпионату.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4