Власти Москвы намерены разработать сервис, позволяющий находить на парковках свободные места

Услуги >> 18.09.2018
Власти Москвы намерены разработать сервис, позволяющий находить на парковках свободные места

Городские власти объявили тендер на разработку сервиса, позволяющего водителям находить на парковках свободные места. Прием заявок на участие в нем будет осуществляться до конца этого месяца. На разработку сервиса власти отводят подрядчику три месяца.

Свободные места на московских паркингах будут обнаруживаться системой с помощью видеокамер, пеших инспекторов, приложений и данных с паркоматов. Система будет демонстрировать водителям приблизительную оценку количества свободных мест на паркинге.

На текущий момент оплатить парковку в городе и узнать информацию об эвакуированном транспортном средстве можно с помощью приложения «Московский паркинг». Находить свободные места на московских парковках это приложение не позволяет.

Стоит отметить, что в 2012–2013 гг. городские власти уже предпринимали попытку разработки системы анализа свободных мест на паркингах. Мэрия тогда заключила с подрядчиками договоры на общую сумму в 800 млн рублей. Планировалось, что отслеживать пустующие места на парковках будут вмонтированные в асфальт датчики, однако из-за сложностей технического толка властям пришлось отказаться от этой идеи.

Три года назад разработчики «Яндекса» представили сервис «Яндекс.Парковка», позволяющий находить свободные места на паркингах. В прошлом году эта функция стала доступна пользователям приложения «Яндекс.Навигатор».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4