Получить посылку на «Почте России» отныне можно с помощью учетной записи Госуслуг

Услуги >> 04.10.2018
Получить посылку на «Почте России» отныне можно с помощью учетной записи Госуслуг

Почтовые отправления и заказные письма, которые не требуют оплаты, отныне можно забирать в отделениях «Почты России» без паспорта и извещения. Получателю достаточно иметь подтвержденный аккаунт на веб-ресурсе Госуслуг. Информация об этом была обнародована пресс-службой компании «Ростелеком», которая взяла на себя разработку нового сервиса.
 
Для того чтобы иметь возможность пользоваться упрощенной процедурой получения почтовых отправлений, необходимо оформить на веб-ресурсе государственного почтового оператора простую электронную подпись. В процессе ее оформления система использует персональную информацию заявителя, которая указана в его учетной записи на портале Госуслуг — данные общегражданского паспорта и Ф. И. О. Помимо сайта почтового оператора, подать анкету на предоставление простой электронной подписи можно в любом отделении «Почты России».
 
Для получения посылки или заказного письма обладателю простой электронной подписи достаточно назвать оператору трекинг-номер почтового отправления, телефонный номер и свое имя. Сразу после этого на телефон получателя будет отправлено подтверждающее SMS-сообщение с кодом либо уведомление в приложение. Удостоверившись в совпадении подтверждающего кода, оператор выдаст получателю посылку. Руководство «Почты России» полагает, что благодаря этому нововведению скорость работы почтовых отделений заметно повысится.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4