На улицах Москвы появятся арендные электрокары

Услуги >> 14.11.2018
На улицах Москвы появятся арендные электрокары

Власти Москвы договорились с представителями бизнеса о запуске в городе каршерингового сервиса, парк которого будет состоять из электрокаров. Об этом журналистам ТАСС сообщил замглавы столичного Дептранса Д. Пронин.

Чиновник отметил, что инфраструктура, необходимая для запуска такого сервиса, в столице РФ имеется. Наряду с этим, несколько коммерческих структур уже успели выразить готовность предоставить автомобили на электротяге для аренды.

Пронин подчеркнул, что в Москве насчитывается около 100 зарядных станций и 100 зарядных устройств для электромобилей. Они были установлены в городе специалистами «Россетей» и «Мосэнерго» в рамках инвестконтрактов. Кроме этого, в городе действует закон, позволяющий парковать электромобили бесплатно.

По мнению М. Сейдахметова из «Микро Капитал Групп» (собственник «Делимобиля»), для полноценного запуска каршерингового сервиса с электрокарами количество зарядных станций в Москве нужно будет увеличить. В городе должно быть установлено не менее 1 тыс. подобных устройств. Руководство «Микро Капитал Груп» заинтересовано в запуске каршерингового сервиса с электромобилями.

К слову, в парке сервиса YouDrive присутствуют гибридные автотранспортные средства BMW i3. Компания позиционирует их в качестве электрокаров, однако в действительности они таковыми не являются. В BMW i3 установлена бензиновая силовая установка, увеличивающая запас хода гибрида при недостаточном заряде аккумуляторного блока.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4