Стоит ли покупать шкаф для колес в паркинг?

Тендеры >> 23.07.2019
Стоит ли покупать шкаф для колес в паркинг?

Если вы автомобилист, то наверняка регулярно сталкиваетесь с проблемой хранения колес, шин и других аксессуаров. Безусловно, для этого можно подготовить, высвободить и использовать свободное место на лестничной площадке, в квартире, например, в личной комнате, на балконе или лоджии. Но в последнее время все больше и больше любителей авто заинтересовались приобретением такой полезной и удобной конструкции как шкаф для колес в паркинг, к примеру как здесь https://xn--80aaffyidzol4b7b.xn--p1ai/. Рассмотрим поподробнее, в чем ее плюсы и минусы, как правильно выбрать и на что следует обращать внимание при выборе.

Прежде всего, стоит понимать, что ваше желание - это еще не повод, чтобы проводить детальные замеры и обращаться в компанию, которая с удовольствием вас обслужит. Если у вас есть свой личный гараж, тогда да, вы всецело распоряжаетесь свободным пространством. Если же используете общий паркинг, тогда необходимо заручиться разрешением на возведение подобных конструкций у управляющей компании. Вполне возможно, в правилах пользования это запрещено.

Что же делать, если УК разрешения не дает? Можно поступить другим способом. Приобретите еще одно парковочное место и расположите на нем шкаф. Но и в этом случае стоит заранее уточнить у управляющей компании такую возможность.

Касаемо же практичности, то шкаф для колес в паркинг действительно является грамотным и очень удобным приобретением. Такие конструкции бывают разных типов. Первый - обычные роллетные боксы. Они не славятся высокой прочностью, но вполне могут справляться с функцией, хотя бы потому, что закрываются на ключ и имеют полочки, которые выдерживают предполагаемую нагрузку.

Второй тип - шкафчики типа тумба. Они имеют большую площадь, но небольшую высоту. В таких тумбах вы сможете разместить не только колеса, но и другие вещи. Правда, они имеют недостаток: зачастую в тумбах нет полочек, поэтому вещи складываются друг на друга. И если автомобильные колеса или шины обычно хорошо этому поддаются, но, к примеру, детский велосипед или санки весят немного, а места при этом занимают много. Поэтому приобретать и устанавливать тумбу следует лишь в том случае, когда вы четко уверены в том, что ее функциональности будет достаточно.

В целом, если вы испытываете стеснение с хранением колес, то стоит интересоваться не вопросом целесообразности приобретение шкафа или какой-либо другой конструкции, а именно решением того, что именно лучше справится с этой задачей.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4