Противопролежневый матрас с компрессором: особенности выбора и ухода

Тендеры >> 15.08.2019
противопролежневый матрас с компрессором

Если человек в течение длительного времени проводит в неподвижном либо же лежачем состоянии, то это может спровоцировать образование пролежней. Для того чтобы минимизировать вероятность образования таких проблем, следует с особой тщательностью выбирать матрасы. И идеальный вариант в большинстве случаев – это противопролежневый матрас с компрессором, который можно легко и быстро приобрести в компании Госздрав.

Поскольку ассортимент противопролежневых матрасов с компрессором огромен, не все люди могут быстро сориентироваться. Чтобы упростить процесс, следует обратить внимание на несколько значимых аспектов.

Критерии отбора

  • При подборе матраса в обязательном порядке необходимо принимать во внимание рекомендации, предписанные лечащим врачом. К примеру, можно выбрать модель, которая может работать в нескольких режимах.
  • Чтобы выбрать соответствующий матрас, следует обращать внимание на размеры. Так, при подборе необходимо учитывать параметры кровати. Если размер кровати и размер матраса не соответствует, то в процессе эксплуатации будут возникать действительно серьезные проблемы.
  • При подборе противопролежневого матраса с компрессором следует учитывать и такой параметр, как вес человека, который будет его эксплуатировать. Неправильно определенный вес может стать причиной того, что не будет достигнут оптимальный массажный эффект.
  • Еще один значимый параметр – это высота матраса противопролежневого. Важно, чтобы тело немного погружалось, дабы можно было бы распределить нагрузку равномерно.

Правила ухода за противопролежневыми матрасами с компрессором

Чтобы можно было бы эксплуатировать его на протяжении длительного времени, необходимо выполнять несколько относительно простых правил.

  1. Очистку матраса следует выполнять только в случае, если он надут. Для этих целей следует пользоваться губкой, чистой водой, специальными салфетками и соответствующей чистой ветошью.
  2. Перед каждым использованием следует проверять, насколько хорошо функционирует матрас. Очень важно проводить проверку, принимая во внимание рекомендации изготовителей.
  3. Укладывая матрас на кровать, важно проследить за тем, чтобы все трубки были ровными, не перегибались.

Таким образом, чтобы приобрести качественный противопролежневый матрас, который дополнен эффективным компрессором, следует обращаться только к проверенным специалистам и изготовителям.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4