Погода на рынке Digital Signage

Тендеры >> 11.04.2016
Погода на рынке Digital Signage

Что происходит на рынке цифровой рекламы, каковы результаты, какие предпосылки для роста или спада динамики отрасли – это стало предметом исследования, о котором пойдет речь.

Компания invidis consulting организовала в январе-феврале 2016 года исследование Digital Signage Business Climate Index, поддержка в котором была оказана Digital Signage и Digital-out-of-Home ассоциации OVAB Europe.

За период, прошедший с предыдущего исследования (ноябрь 2015), позитивный рост показателя цифровой рекламы в бизнесе был приостановлен с понижением по 19,6 базовым пунктам, приобретя отметку со знаком «минус».

Несмотря на то, что снижение индекса и невелико, в будущем предполагаются значительные ухудшения. Порядка 35 процентов компаний, прошедших опрос, предполагают снижение спроса в сегменте рынка, к которому относится их бизнес.

Российская экономика столкнется с некоторыми проблемами в 2016 году. Во-первых, цены на нефть вновь будут снижаться, при низко курсе рубля. Такие веяния скажутся и на компаниях digital signage. Большая часть составляющих системы приобретается по валютному эквиваленту, что отражается на их цене. Соответственно, наблюдается удорожание всех проектов, включая их отмены. В итоге большинство проектов не реализуется, в основном, это относится к малому бизнесу.

Из позитивных моментов, стоит отметить прогноз скачка вложений в проекты цифровой рекламы, по поводу предстоящего в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

По поводу исследования DBCI

Анализ рынка ведется нашей компанией при поддержке других национальных компаний цифровой индустрии. Данное исследование является отражением результатов деятельности отрасли цифровой рекламы. Показатели DBCI обнародуются раз в два месяца. В основе изучения -  опрос мнений профессионалов из компаний, ведущих деятельность в указанной области.

Суть исследования состоит в предвосхищении развития экономики. Также сопутствующие вопросы предоставляют узкую специфическую информацию. 

Результаты исследований открыты для бесплатного доступа с разрешением задействовать их в целях развития отрасли, для инвесторов и прочих лиц, проявляющих интерес. Чтобы сделать доступ к информации более удобным, invidis consulting. В настоящий момент данный носитель отображает свыше ста исследований, большее количество материала станет доступным в скором времени.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4