Основные неисправности компьютеров и методы их устранения

Тендеры >> 14.04.2016
Основные неисправности компьютеров и методы их устранения

Если у Вас не работает или тормозит ноутбук, нетбук и любой другой компьютер – не стоит отчаиваться – наши инженеры готовы протянуть Вам руку помощи. Ремонт компьютеров - является одним из основных направлений наших услуг.

Итак, начнем с наиболее распространённых вопросов - расскажем, что же делать и чем сможем Вам помочь. Начнем с определения характера поломки, деляться они на две основных категории: аппаратные и программные.

Типичные аппаратные неисправности:



  • Неисправности процессора


Симптоматикой данной поломки можно считать циклическую перезагрузку компьютера, отсутствие загрузки с жесткого диска, бездействие материнской платы, перегрев процессора или отдельных его деталей. Впрочем, определить такую поломку самостоятельно, не имея опыта, невозможно и весьма рискованно. Чаще всего, неисправности процессора ремонтировать тщетно и его приходиться менять.



  • Сбои памяти, восстановление данных и проблемы жесткого диска


Если Ваш компьютер не включается, происходят периодические сбои, сопровождающиеся синим «экраном смерти» в Windows и ее приложениях, то скорее всего проблема в оперативной памяти. Диагностика подобных неисправностей производится специальными надежными тестами. Для этого потребуется специальная программа или даже целый комплекс программ.

Проблема же чревата постоянными «подвисаниями» компьютера, циклической беспричинной перезагрузкой, ошибками и аварийной перезагрузкой программ.

Чем мы сможем Вам помочь:

Скопировать информацию на исправный компьютер, создать резервную копию, вылечить компьютер от вирусов, переустановить систему, произвести восстановление данных с жесткого диска с нечитаемыми секторами, устранить неисправности контролера, произвести ремонт блока с магнитными головками, исправить залипания магнитных головок.



  • Неисправности видеокарты


Мусор на экране монитора, часто еще до загрузки Windows, отсутствие загрузки или даже характерного звука загрузки компьютера, постоянные проблемы с драйвером видеокарты, невозможность установки игр - симптомы неисправности видеокарты. В любом из этих случаев, Вам понадобится сервис предоставляющий качественный ремонт компьютеров.

Чем мы сможем Вам помочь:

Произвести диагностику, компонентную диагностику, профилактику нескольких уровней, различный программный ремонт, ремонт цепи питания, прогрев графического процессора, реболлинг графического процессора, восстановить токоведщие дорожки, заменить комплектирующие детали.



  • Поломка блока питания


Одна из самых частых проблем обращающихся к нам клиенто. Если Ваш компьютер внезапно перестал подавать признаки жизни и реагировать на включение, то для начала проверьте наличие электричества в квартире, если не помогло, то тщетно мучать кнопку включения – чаще всего проблема либо в блоке питания, либо, что случается много реже – в поломке кнопки включения питания. Такие и любые другие проблемы наши опытные инженеры смогут решить быстро, результативно и не дорого.

Чем мы сможем Вам помочь:

Произвести диагностику, компонентную диагностику, профилактику 4-х уровней, восстановить токоведущие дорожки БП. Также производим ремонт серверных блоков питания.



  • Неисправности материнской платы


Материнская плата – основная составная часть компьютера, поэтому ее неисправности всегда считаются самыми серьезными. Симптомы неисправности материнки могут прятаться за другими менее значительными поломками: компьютер не сохраняет время и дату, отображение сообщений Invalid Switch Memory Failure (Ошибка неправильного переключения памяти), DMA Error (Ошибка прямого доступа в память) — контроллеру прямого доступа памяти не удалось выполнить тест регистра страниц, CMOS Battery Low (Низкое напряжение батареи CMOS), указывающее на неисправность батареи CMOS или на несоответствие при проверке контрольной суммы CMOS, CMOS Checksum Failure (Несоответствие контрольной суммы CMOS). На первый взгляд проблемы не страшные, но влекут за собой серъезные последствия.

Чем мы сможем Вам помочь:

Любой ремонт материнской платы всегда начинается с диагностики. Бывают случаи, когда поломка выявляется при визуальном осмотре, а бывает, что диагностика затягивается на 3-4 дня и дольше. Отнеситесь к этому с пониманием, ведь ремонт материнской платы - это ремонт сложного технологического устройства. В своей работе мы используем только сертифицированное оборудование и приборы. Для выполнения ремонта материнских плат мы имеем в своем арсенале все необходимое оборудование от цифровых мультиметров и паяльных фенов до инфракрасной паяльной станции, которая по технологичнским профилям производят паяку различных микросхем, в том числе и BGA чипов, соблюдая требования производителей микросхем к технологии пайки.

Кроме уже указанных неисправностей, наша компания качественно производит любой ремонт ноутбуков, моноблоков, контроллеров, мониторов, сетевого оборудования, ИБП, стабилизаторов, принтеров, копиров, МФУ, серверов и предоставляет любую компьютерную помощь.

Ремонт компьютеров – производится опытными профессиональными инженерами, кроме того, мы предоставим Вам гарантию на любую услугу.

Компания ООО "БСМ "Технолоджис" работает на рынке ИТ услуг уже более 5 лет. Позвоните нам по телефону +7 (499) 638-37-38 и наши менеджеры проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с компьютерным ремонтом.









https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4